8 (915) 250-50-00
8 (800) 707-81-15
8 (495) 162-24-95

Скрыть календарь

Календарь

Выберите дату семинара в календаре
Новости

Вспоминаем события 2014 года в "Школе профессора Юцковской"

01 марта 2016

В 2014 году преподаватели«Школы профессора Юцковской» продолжали активно делится своим опытом, как с соотечественниками, так и с зарубежными коллегами.
В июне французский пластический хирург, сооснователь курса ICLASS, Matthieu Beustes-Stefanelli посетил «Клинику профессора Юцковской» для обмена знаниями с сотрудниками клиники и преподавателями «Школы». Особый интерес у французского гостя вызвали методы эстетической гинекологии, применяемые в клинике.
Я.А. Юцковская и команда «Школы» посетили традиционные «Дни специалиста дерматолога и  косметолога во Владивостоке» в феврале 2014 года, как обычно, сделав яркие доклады в рамках этого события. В работе профильного мероприятия приняли участие: Г.А. Наумчик, Е.В. Лешунов, Я.А. Юцковская и А.Д. Юцковский.
«Школа профессора Юцковской» приняла участие в IV обучающем курсе-тренинге для косметологов по нехирургическим методам омоложения, состоявшегося в Санкт-Петербурге. Выступления д.м.н. профессора Я.А. Юцковской и ее команды осветили вопросы коллаген-стимулирующих филлеров и основных исследований и новых перспектив в клинической практике.

Кроме этого, команда преподавателей «Школы» приняла активное участие в работе двух форумов в Москве: VII Международного форума дерматовенерологов и косметологов в Крокус-Экспо, выступив в шести тематических секциях и проведя один сателлитный симпозиум при поддержке компании Премьер Фарм (всего было сделано 21 научное выступление), и во II-ом Междисциплинарном Форуме с Международным участием «Шейка матки и вульвовагинальные болезни». «Школу» представляли Г.А. Наумчик с докладом «Современные возможности коррекции возрастных изменений кожи. Взаимодействие косметолога и гинеколога» и Е.В. Лешунов с докладом «Женская интимная хирургия: методы и тенденции».
В мае 2014 года, в ТГК Измайлово, прошла Пятая бизнес-лаборатория «Риски эстетической медицины». Организатор мероприятия "Первый эстетический портал" давно и тесно сотрудничает с «Клиникой» и «Школой профессора Юцковской» по проекту «Нежелательные явления в инъекционных технологиях», также д.м.н., профессор Яна Александровна Юцковская регулярно освещает на портале как эксперт наиболее актуальные темы современной косметологии.
Следует отметить, что специалисты «Клиники» и «Школы профессора Юцковской» подготовили постерный доклад «Исследование влияния фитоэстрогенов лекарственного средства «Ци-клим» на структурно-функциональные показатели кожи женщин». Представяла его на 14-м международном конгрессе по Менопаузе, который состоялся в Канкуне (Мексика), к.м.н. Галина Наумчик, Директор «Школы профессора Юцковской».
Галина Наумчик, директор «Школы профессора Юцковской» в апреле 2014 года получила Сертификат тренера Диспорт. В своей практике Галина Александровна занимается расширением показаний к применению препарата Диспорт в дерматологической практике (например, при таких заболеваниях как себорея, розацеа).
И конечно, невозможно не упомянуть ставшее уже традиционным обучение в Тоскане. В этом году «Школа профессора Юцковской» посетила солнечную Италию дважды: в марте и в июле, в рамках проектов «Авторские методики. Встреча без галстуков». Этот проект является эксклюзивным, т.к. «Школа» приглашает практикующих косметологов пообщаться в неформальной обстановке, поделиться своими вопросами, поучаствовать в обсуждении новинок косметологии, задать вопросы преподавателям «Школы профессора Юцковской», посетить их авторские семинары и послушать доклады по передовым методам косметологической коррекции. Обучение направлено на изучение и дополнение знаний по тем зонам, работа в которых вызывает большое количество вопросов у профессионалов и требует дополнительного обучения.
Расширяя рамки обучения, в 2014 году было проведено необычное учебное мероприятие – «Клинико-эстетический дуэт. Правила и ошибки коррекции овала лица. Алгоритм БТА и сочетанных методик. Практические советы невролога и косметолога».
Основные докладчики - врач-косметолог, директор «Школы профессора Юцковской», к.м.н. Г.А. Наумчик, и врач-невролог, д.м.н., профессор О. Р. Орлова.
В сентябре на базе «Школы профессора Юцковской» и «Клиники профессора Юцковской» в Москве прошло 2-х дневное обучение по теме: «Авторский курс по малоинвазивным методам омоложения Aptos (Аптос)» с тренером Aptos Газиуллиной Ольгой Рудольфовной (Берлин).
И, наконец, еще одна важная веха в истории "Школы": издание учебного пособия «Лечение осложнений косметических процедур», которое вышло под редакцией д.м.н., профессора Я. А. Юцковской. Данное переводное издание содержит 13 разделов, описывающих важнейшую информацию по осложнениям как уже используемых в современной косметологии методик и процедур, так и совсем новых. В каждом разделе имеется классификация осложнений, приведены характерные причины возникновения и эффективные методы терапии осложнений.

Церемония "2nd Anti-age and beauty awards" приуроченная к международному конгрессу специалистов anti-age и эстетической медицины AMEC 2014 прошла 24.10.2014. На этой премии команда врачей «Клиники профессора Юцковской» была удостоена 2х наград - за лучшие работы в области лазерной медицины и не хирургические методы коррекции возрастных изменений тела. Данная награда нечто вроде «Оскара» в эстетической медицине, потому как решение о вручении принимают ведущие специалисты со всего мира.

 

                         

 

Менеджер «Школы профессора Юцковской»

Жадобина Ирина Ивановна, тел 8(915)2505000

info@yuschool.ru

 

Аккаунты «Школы» в социальных сетях: 
https://www.facebook.com/SkolaYutskovskoy/?fref=ts
https://vk.com/public95527126
https://www.instagram.com/yuschool/
https://www.youtube.com/channel/UCNWH_MLttq5lgT13A3H5UIA

 


Смотрите также: