8 (915) 250-50-00
8 (800) 707-81-15
8 (495) 162-24-95

Скрыть календарь

Календарь

Выберите дату семинара в календаре
Новости

В журнале «Les Nouvelles Esthetiques» № 1(101)2017 Украина вышли две статьи преподавателей «Школы профессора Юцковской»

18 мая 2017

«Школа профессора Юцковской» сотрудничает  с профессиональными изданиями, которые публикуют информацию из сферы эстетической медицины, берут интервью у ведущих специалистов, и освещающими значимые события в этой области. Редакция журнала «Les Nouvelles Esthetiques» Украина яркий пример такого сотрудничества. В очередном номере, вышедшем в свет в 2017 году размещены публикации преподавателей «Школы», посвященные работе с препаратами ботулинического токсина типа А.

 

Авторы статьи: Яна Юцковская, д.м.н., профессор, врач высшей категории, владелец сети клиник ООО Профессорская клиника Юцковских (Владивосток) и ООО «Клиника профессора Юцковской» (Москва), научный руководитель проекта «Школа профессора Юцковской», Президент Ассоциации гендерной медицины, член совета директоров НАДК, внештатный эксперт Росздравнадзора МЗ РФ, главный редактор журнала «Косметика и медицина»,

Галина Наумчик, к.м.н., врач дерматовенеролог, косметолог, директор «Школы профессора Юцковской»,

Марина Ременюк, врач дрматовенеролог, косметолог ООО «Профессорская клинике Юцковских».

В статье описываются возможности ботулинотерапии дерматологических заболеваний кожи, патогенетическое обоснование симптомов розацеа и применение БТА в лечебных целях.

Препараты ботулинического токсина типа А (БТА) используются в мировой практике более 20 лет. Расширение медицинских показаний к ботултинотерапии связано с новыми данными научных исследований воздействия ботулотоксина на человеческий организм. Установлено, что белковая молекула способна не только прерывать передачу нервного импульса в ацетилхоновых синапсах, но и влиять на некоторые другие тонкие механизмы межклеточного взаимодействия.

Также в статье описан клинический случай наблюдения в «Профессорской клинике Юцковских» (Владивосток) за пациенткой 28 лет с диагнозом «розацеа, папулопустулезная форма с абсцедированием». Авторы описывают процесс диагностики, лечения и наблюдения за состоянием пациентки.

 

Автор статьи: Елена Байбарина, к.м.н., врач дерматовенеролог высшей категории, косметолог, действительный член эспертного совета России по ботулинотерапии, контурной пластике и нитевому лифтингу.

Автор статьи описывает ботулинотерапию как наиболее эффективную и безопасную методику, используемую для лечения заболеваний в различных областях медицины, в том числе в программах профилактики и для омоложения кожи лица, коррекции гиперкинетических морщин, лечения гипергидроза, ускорения процессов реабилитации после пластических операций и коррекции рубцов и хорошо зарекомендовавшие себя новые оригинальные направления использования препаратов в коррекции фигуры.

Основной темой публикации является тема коррекции нижней трети лица препаратам БТА. Автор описывает риски проведения процедур ботулинотерапии в нижней трети лица, дает рекомендации по использованию препаратов БТА для процедур в этой сложной зоне лица.

По мнению Елены Валерьевны, ботулинотерапия является одной из самых важных составляющих комплексной программы омоложения нижней трети лица и шеи. Данная процедура требует от врача хорошего знания анатомии и строгого соблюдения методики проведения инъекций, глубокого изучения анамнеза пациента и соблюдения всех профессиональных, септических и этических норм, являющихся золотым стандартом для проведения ботулинотерапии в медицинской косметологической клинике.

 

Также в журнале опубликованы рекламные баннеры с информацией об авторских семинарах, проводимых преподавателями «Школы профессора Юцковской».

Коллетив «Школы профессора Юцковской» благодарит редакцию журнала «Les Nouvelles Esthetiques» за плодотворное сотрудничество.

 

 

      

 

 

        

 

 

Менеджер «Школы профессора Юцковской»,

Жадобина Ирина Ивановна, тел 8(915)2505000

info@yuschool.ru

Аккаунты «Школы» в социальных сетях:

https://www.facebook.com/SkolaYutskovskoy/?fref=ts
https://vk.com/public95527126
https://www.instagram.com/yuschool/
https://www.youtube.com/channel/UCNWH_MLttq5lgT13A3H5UIA

 


Смотрите также: