8 (915) 250-50-00
8 (800) 707-81-15
8 (495) 162-24-95

Скрыть календарь

Календарь

Выберите дату семинара в календаре
Новости

Весной 2021 года в «Школе профессора Юцковской» состоялись три национальных обучающих мероприятия компании «Merz Aesthetics»

10 апреля 2021
 
8-9 февраля, 29-30 марта, 5—6 апреля  октября 2020 года состоялись очередные этапы национального обучения компании «Merz Aesthetics» Россия в «Школе профессора Юцковской».
60 докторов из разных регионов России, успешно сотрудничающие с компанией «Merz Aesthetics» Россия приезжали в Москву в  «Школу профессора Юцковской» для обучения авторским уникальным методикам, для обмена мнениями, общения с коллегами из разных регионов России.
 
Все циклы обучения  проводилось в течение 2 дней.
Первый день - экскурсия по «Клинике профессора Юцковской» - где персонал знакомит  участников обучения с организацией работы с пациентами, и оснащением клиники.
 
В продолжение первого дня занятий – анатомический  матер класс от преподавателя «Школы профессора Юцковской»  Эдуарда Григорьевича Тер – Терьяна. Все об опасных зонах лица, с учетом особенностей анатомии. Знание о них позволяет косметологу проводить процедуру грамотно и избегать развития нежелательных последствий – некроза кожи, цереброваскулярных нарушений, искажений зрительной функции.
Эдуард Григорьевич делиться результатами работы в анатомической лаборатории, кадавер находками, личным клиническим опытом.
Великолепный лектор и опытный специалист Эдуард Григорьевич умеет правильно расставить акценты, сконцентрировать внимание слушателей и подробно, профессионально ответить на все вопросы курсантов.
 
Занятия первого дня обучения продолжаются на «высокой ноте» с основателем проекта «Школа профессора Юцковской» Яной Александровной Юцковской.
Все четко, по делу, с научным обоснованием, на основании многолетнего клинического опыта профессор Юцковская делится с участниками проекта своими знаниями.
 
Контурная пластика – популярная на сегодняшний день омолаживающая процедура, направленная на устранение возрастных изменений разных зон. При условии грамотной работы образованного, думающего врача и правильного подбора препарата или комплекса процедур – результат безопасен и эффективен.
Вернуть пациенту свойственные именно его лицу признаки молодости, его индивидуальности – это главная задача врача косметолога. Сегодня на улице и телевидении можно наблюдать немыслимое количество «фриков», появившихся в результате подражательной, бессмысленной коррекции. С точки зрения профессора Юцковской это не профессионально.
Яна Александровна считает, что будущее косметологии за сочетанием аппаратных и инъекционных методик. Врачи косметологи должны обладать знаниями физике и химии, изучать свойства аппаратов, анализировать, что в их практике более приемлемо.
Яна Александровна искренне делится своими знаниями, обращает внимание на мельчайшие подробности применения методик инъецирования, протоколов процедур, в работе различными инструментами.
Индивидуальная работа с каждым пациентом, внимательный сбор анамнеза, выстраивание долговременного системного плана работы, междисциплинарный подход в лечении признаков преждевременного старения – это залог успеха.
 
Первый день обучения закончился развлекательной программой для участников проекта.
 
Второй день обучения – это практическая демонстрация процедур
 
Начинается практический курс с подробного разбора. Яна Александровна анализирует тип старения каждой модели, проводит тщательную разметку, обсуждает план коррекции. Яна Александровна и Эдуард Григорьевич Тер – Терьян демонстрируют курсантам варианты коррекции препаратами из портфеля компания «Merz Aesthetics»:
 
На каждом курсе демонстрируется работа с 8-9 моделями волонтерами.
Комплексная коррекция в разных техниках и методиках с помощью инъекций препаратом на основе гидроксиапатита кальция, препаратом на основе гиалуроновой кислоты, препаратом ботулинического токсина, используя всю линейку препаратов компании «Merz Aesthetics».
Модели подбираются разного возраста и разного типа старения.
Яна Александровна и Эдуард Григорьевич демонстрируют работу с канюлей, иглой, методики коррекции в технике Full face, бланч, векторный лифтинг, коррекцию губ, тыльной стороны рук, носа.
Большое значение Яна Александровна уделяет подготовке пациента к процедуре и пост процедурному уходу. Научить своих пациентов, мужчин и женщин, выглядеть великолепно соответственно своему возрасту, помочь сохранить свойственные каждому признаки молодости, здоровье кожи, волос, ногтей – вот залог успеха работы врача косметолога.
 
 
Заканчивается учебный процесс – наступает время вручения сертификатов, общее фото, напутственные добрые слова, пожелания скорой встречи на масштабных  мероприятиях «Школы профессора Юцковской»:
 
Обучение в «Школе профессора Юцковской», под руководством директора Наумчик Галины Александровны, это не только лекции и практические демонстрации процедур - это радушие и гостеприимство, комфортная обстановка, доверительное общение, обеды в ресторане, кофе паузы, вкусные закуски на буфетной стойке, элегантные официанты.
Все это превращает обучение в праздник встреч, знакомств, профессионального взаимодействия.
Коллектив «Школы профессора Юцковской» - молодые, талантливые преподаватели, увлеченные своей профессией, открытые для общения и обмена знаниями!
 
Подробное расписание на сайте https://yuschool.ru/schedule/ до конца 2021 года - мы заботимся о том чтобы у врачей была возможность спланировать свой рабочий график и внести в него обучение на семинарах в «Школе профессора Юцковской».
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Жадобина Ирина Ивановна
    

Смотрите также: