8 (915) 250-50-00
8 (800) 707-81-15
8 (495) 162-24-95

Скрыть календарь

Календарь

Выберите дату семинара в календаре
Новости

Трехдневным семинаром «Школа эстетической гинекологии» в «Школе профессора Юцковской» завершился учебный 2017 год

27 декабря 2017
Завершился учебный 2017 год «звонкой нотой» - замечательным трехдневным семинаром «Школа эстетической гинекологии», на который в«Школу профессора Юцковской» в предновогодние дни съехались врачи гинекологи из Казахстана, Белоруссии и со всей России: Липецк, Тюмень, Екатеринбург, Северодвинск, Ярославль, Санкт – Петербург, Москва. Что может быть лучше, чем встретить Новый 2018 год знаниями и повышением уровня профессионализма? Мы радуемся, когда сообщество выпускников «Школы эстетической гинекологии» прирастает такими замечательными докторами – прогрессивными, пытливыми, думающими, желающими овладевать новыми методиками и развивать навыки! Как всегда, на обучении в «Школе эстетической гинекологии» три дня напряженной творческой работы. Авторство методик коррекции генитальной области принадлежит профессору, доктору медицинских наук Яне Александровне Юцковской и врачу урогинекологу, пластическому хирургуЕвгению Викторовичу Лешунову
 
Первый день обучения преподаватель «Школы» Лешунов Евгений Викторович рассмотрел с участниками «Школы эстетической гинекологи» стратегию и тактику современной аnti-age терапии: от теорий старения к практике профилактических и высоких технологий управления возрастом.  Потребность в сексуальном здоровье и качестве сексуальной жизни становиться нормой, и пациенты все чаще обращаются в клинику с запросом на эстетическую коррекцию. Специалисты научились справляться с недугами, которые ранее считалось невозможным скорректировать – такие проблемы как стрессовое недержание мочи, вагинизм, крауроз и др. Современные препараты для эстетической коррекции, реабилитации возрастных изменений для поддержания здоровья и молодости, оказались способными справляться и этими проблемами. Современные инъекционные и малоинвазивные методики коррекции способны значительно улучшать качество жизни пациентов в разном возрасте.
 
Во второй половине дня доктор медицинских наук, профессор Юцковский Александр Дмитриевич рассказал участникам обучения о том, что чрезвычайно важно и ответственно диагностировать пациента, и что прежде чем приступать к инъекционной или малоинвазивной коррекции генитальной области необходимо убедиться в отсутствии инфекций и заболеваний воспалительного характера. Основой дерматологического диагноза был и остается профессиональный осмотр кожи и слизистых. В зависимости от вида и характера выявленных изменений, врач должен принимать решение о проведении процедур - грамотная санация урогенитального тракта – залог успешной коррекции и быстрой реабилитации.  Александр Дмитриевич обратил внимание коллег на особо коварные проявления инфекционных заболеваний и поделился случаями из своей богатой многолетней практики. Советы заслуженного врача курсанты восприняли с благодарностью и огромным интересом. Второй день обучения Евгений Викторович Лешунов посвятил детальному разбору всех существующих современных методик коррекции эстетических несовершенств и физиологических дискомфортов в урогенитальной области у женщин. Анатомические особенности, возрастные инволюции, травматические и послеродовые деформации – все диагнозы и поводы для проведения коррекции были рассмотрены. Подробно, очень профессионально, останавливаясь на мельчайших деталях были изучены техники работы при проведении инъецирования и малоинвазивного вмешательства.
Постпроцедурное ведение пациентов, реабилитация, возможные осложнения и нежелательные явления – это особая часть обучения и самые серьезные рекомендации от доктора Лешунова.
Правовые аспекты работы имеют огромное значение в работе врача, который занимается эстетической гинекологией, так как не всегда представления пациентов о конечном результате коррекции совпадают с реальной действительностью. Необходимо внимательно оформлять пакет документов, которой обязательно должен учитывать ответственность врача и в то же время защищать его от необъективных претензий. Тонкая, деликатная работа, разъяснения и четко обозначенная цель коррекции помогают найти общий язык с пациентом.
Преподаватели «Школы профессора Юцковской» на свои обучения всегда приглашают представителей компаний партнеров, дистрибьютеров, которые поставляют оборудование, препараты и информационную поддержку.
В коротких перерывах не смолкают дискуссии, курсанты делятся с преподавателем своим клиническим опытом, пытливо выспрашивают мнение Евгения Викторовича по каждому эпизоду. Становиться ясно что в аудитории единомышленники, увлеченные своим делом профессионалы, стремящиеся получить максимально полное представление о методиках и овладеть всем объемом информации.
 
Третий день обучения посвящен практической работе с пациентами. Для демонстрации процедур были приглашены модели волонтеры с различными показаниями для проведения коррекции.

 

 

В процессе демонстрации процедур онлайн видеотрансляция передавала все происходящее в операционной на большой экран. Курсанты «Школы эстетической гинекологии» ассистировали Евгению Викторовичу Лешунову в операционной.  Евгений Викторович комментировал все манипуляции до мельчайших деталей.
Курсанты «Школы эстетической гинекологии» задавали по ходу процедур множество вопросов, на которые получали исчерпывающие ответы. По окончании трех дней увлекательной, творческой учебы - вручение сертификатов и традиционное шампанское с Новогодним тортом возле нарядной елки! В адрес Евгения Викторовича Лешунова, Александра Дмитриевича Юцковского, Галины Александровны Наумчик и коллектива «Школы профессора Юцковской» было сказано много самых добрых слов и пожеланий от участников «Школы эстетической гинекологии». Коллектив преподавателей «Школы профессора Юцковской» не расстается со своими курсантами – они становятся членами «клуба профессионалов» - общаются в специальном чате, имеют возможность онлайн задать вопросы, получить ответы, обменяться мнениями и делиться успехами!

 

Жадобина Ирина Ивановна
Менеджер «Школы профессора Юцковской»
Тел. +7 (915) 250 5000
Тел.  8  (800) 707 8115
E-mail. info@yuschool.ru
     
 

Смотрите также: