8 (915) 250-50-00
8 (800) 707-81-15
8 (495) 162-24-95

Скрыть календарь

Календарь

Выберите дату семинара в календаре
Новости

«Школа андрологии» семинар для врачей, практикующих в области мужского здоровья

24 июля 2018
 
2 июля 2018 года в «Школе профессора Юцковской» было проведено обучение «Школа андрологии» для группы врачей урологов из разных городов России. Провели обучение врачей урологов, преподаватели «Школы профессора Юцковской»  Александр Дмитриевич Юцковский, д.м.н., профессор, врач дерматовенеролог и Евгений Викторович Лешунов - врач уролог-андролог, урогинеколог, пластический хирург. Обучение состояло из теоретической части и практического мастер класса
Андрология в современной медицине рассматривается как междисциплинарная специальность на стыке урологии, эндокринологии, сексологии, венерологии, дерматологии, косметологии, пластической и сосудистой хирургии. Современный врач андролог подходит к решению проблем пациентов комплексно, обладая знаниями в урологии, венерологии, эндокринологии, психологии.

 

Андролог для пациента мужчины то же самое что гинеколог для женщины – он занимается проблемами предстательной железы, полового члена, органами мошонки. Проблемы снижения потенции, раннего семяизвержения, нарушения эрекции, раннего семяизвержения могут возникнуть у любого мужчины в разном возрасте.
Преподаватель «Школы андрологии» Лешунов Евгений Викторович изучение основных аспектов старения мужского организма, разборе современных методов системной профилактики и лечения, применению методов эстетической и функциональной коррекции урогенитальной области у мужчин.
Евгений Викторович большое значение уделяет методам оценки процессов старения организма мужчины и способам сохранения белка в его рационе при антивозрастной программе. На занятии были рассмотрены вопросы превентивной и anti age терапии от теории старения к практике профилактических и высоких технологий управления возрастом и определены основные направления в применении лекарственных препаратов и плацентарной терапии для профилактики преждевременного старения.
Для устранения дисфункций у пациентов Евгений Викторович Лешунов применяет комплексный подход в андрологии – эстетическую и функциональную коррекции области.
На занятии были рассмотрены примеры современных возможностей эстетической и функциональной коррекции интимных зон. Осмотр пациента, определение психологического портрета и сбор анамнеза, составление плана коррекции, строгое выполнение протоколов процедур имеют чрезвычайно важное значение при вмешательствах для устранения дисфункций и инволюционных изменений у пациентов. Доктор Лешунов очень щедро делится с курсантами своими многочисленными авторскими наработками и личным опытом ведения пациентов.
В процессе занятий на моделях волонтерах были продемонстрированы методики коррекции.

 

Обучение продолжил профессор врач дерматовенеролог Александр Дмитриевич Юцковский. Врач с многолетним опытом, Александр Дмитриевич обращает внимание на факторы, которые могут быть первопричиной ухудшения качества жизни мужчины – генетические предрасположенности, гигиена, венерические заболевания, стиль жизни, постоянные физические и психологические нагрузки. Все это несомненно нужно учитывать при постановке диагноза. Знания дерматологии, кожных болезней, умение проводить санацию перед вмешательством – это залог успешного проведения процедур, быстрого восстановления и отсутствие нежелательных явлений.

 

Аудитория врачей, обучившихся в «Школе андрологии» расширяется, все врачи образуют своеобразный «клуб» и находятся на постоянной связи с Евгением Викторовичем.  Этот учебный семинар охватывает многие аспекты решения проблем мужского здоровья и популяризирует авторские методы коррекции, направленные на повышение продолжительности и качества жизни мужчин.   
 

 

Жадобина Ирина Ивановна
Менеджер «Школы профессора Юцковской»
Тел. +7 (915) 250 5000
Тел.  8  (800) 707 8115
E-mail. info@yuschool.ru
    

 


Смотрите также: