8 (915) 250-50-00
8 (800) 707-81-15
8 (495) 162-24-95

Скрыть календарь

Календарь

Выберите дату семинара в календаре
Новости

Новая публикация преподавателей "Школы профессора Юцковской" о лечении акне вышла в журнале ОБЛИК ESTHETIC GUIDE

18 февраля 2016

 

"Школа профессора Юцковской" и Клиники профессора Юцковской сотрудничают с журналом ОБЛИК ESTHETIC GUIDE с первых номеров. В течение всего 2015 года д.м.н., профессор Я.А. Юцковская выполняла обязанности приглашенного научного редактора.

В первом номере за 2016 год вышла новая статья под заголовком "Акне все возрасты покорны". Ее авторы – д.м.н., профессор Яна Юцковская, врач дерматовенеролог, косметолог Татьяна Синцова, врач-интерн Александра Суханова.
Материалом для публикации послужили статистические данные, традиционные и авторские методики исследований и лечения, которые обобщают 25-летний клинический опыт работы в Москве и Владивостоке.

По статистике, порядка 80 % подростков сталкиваются с проблемой угревых высыпаний. Однако не редкость акне и у взрослых: примерно 40 – 50 % мужчин и женщин в возрасте 20 – 30 лет и 20 % в возрасте 40 – 50 лет в той или иной степени страдают угревой болезнью. Говоря о статистике, только в США количество больных, обратившихся к врачу по поводу угрей, возросло с 5,6 млн в 1996 году до 6,7 млн в 1998. В настоящее время там зарегистрировано 17 млн, из них 85 % в возрасте 12 – 24 лет. Во Франции каждый пятый пациент консультируется по поводу акне, а на противоугревые препараты тратится до 142 млн евро в год. В Германии данным заболеванием страдает до 26,8 % жителей, причем оно встречается чаще у мужчин.

В России такая статистика не ведется, однако это не говорит о том, что проблемы не существует. Более того частота встречаемости тяжелых форм акне составляет около 20 %, вследствие как отсутствия обращения пациента, его самолечения, так и неправильного ведения пациента врачом, что впоследствии приводит к формированию серьезных косметических дефектов.

Как принято у авторов с научным подходом, в статье подробно разобран клинический случай юношеского акне, затем клинический случай постпубертатного акне. Подробное описание, качественные иллюстрации, выводы и рекомендации.

Основной вывод - проблема акне относится не только к подросткам, но и затрагивает огромное число взрослых женщин, сказываясь крайне негативно на общем состоянии здоровья. 
Многие заболевания могут протекать под видом акне, например, розацеа, периоральный дерматит, ретенционные кисты сальных желез. Зачастую возрастным пациентам требуется терапия с привлечением смежных врачей-специалистов и только комплексное понимание проблемы поможет в составлении оптимальной схемы лечения.

В "Школе профессора Юцковской" курс по теме «Акне» ведет Учредитель проекта, д.м.н., профессор Юцковская Яна Александровна и Директор, к.м.н., доцент Галина Александровна Наумчик.
Этиология, патогенез, классификация по степеням тяжести, обзор препаратов для лечения акне, комплексный подход к лечению акне в зависимости от степени тяжести, профилактика, уход за кожей в период ремиссии, демодекоз, постакне – ответы на эти вопросы составляют самый современный подход, включающий лучшие сочетанные методики, традиционные и инновационные.

 

 

          

 

Менеджер «Школы профессора Юцковской»

Жадобина Ирина Ивановна, тел 8(915)2505000

info@yuschool.ru

 

Аккаунты «Школы» в социальных сетях: 
https://www.facebook.com/SkolaYutskovskoy/?fref=ts
https://vk.com/public95527126
https://www.instagram.com/yuschool/
https://www.youtube.com/channel/UCNWH_MLttq5lgT13A3H5UIA


Смотрите также: