8 (915) 250-50-00
8 (800) 707-81-15
8 (495) 162-24-95

Скрыть календарь

Календарь

Выберите дату семинара в календаре
Новости

Начало лета в «Школе профессора Юцковской» отмечено долгожданными авторскими семинарами Яны Александровны Юцковской

05 мая 2016

Начало лета в «Школе профессора Юцковской» отмечено долгожданными авторскими семинарами Яны Александровны Юцковской, по актуальным тематикам, которые проводятся в камерном формате, в группах составом 5-7 человек. На семинары приглашаются врачи как начинающие практику, так и врачи со стажем, желающие расшить свои возможности в практике, дополнить выполняемые ими процедуры новыми, современными, эффективными и комплексными методиками.

На семинарах проводятся демонстрации процедур на группах моделей волонтеров в условиях реальной операционной.

Слушатели семинаров имеют возможность привести на семинар свою модель и самостоятельно выполнить процедуру под руководством преподавателя Яны Александровны Юцковской.

 

30 мая 2016 года - семинар «Анатомия в деталях. Прикладные навыки инъецирования»

Семинар-дуэт пластического хирурга Эдуарда Григорьевича Тер-Терьяна и практикующего врача косметолога с 20 летним стажем Яны Александровны Юцковской.

Обучение построено на детальном разборе анатомических особенностей лица в различных областях, шеи с определением опасных зон и пошаговым разбором работы в них.

Методика преподавания направлена на послойный разбор каждой анатомической зоны, обоснования возрастных изменений при различных морфотипах и изотипах лица, объективной оценке выбора техники, уровня инъецирования препарата и выбора инструмента, последовательности проведения процедур. Обладая практическим опытом проведения как косметологических процедур, так и пластических операций, блок анатомии представляет преподаватель «Школы профессора Юцковской» Эдуард Григорьевич Тер - Терьян.

Информация, представленная в этом блоке семинара, будет особенно интересна врачам, заинтересованным в повышении безопасности оказываемых ими процедур вне зависимости от стажа и опыта работы. Так же подробный разбор анатомических зон заинтересует врачей, работающих активными инвазивными практиками в различных анатомических слоях кожи.

После пошагового разбора анатомических зон наступает очередь действий косметолога. Практическое обоснование проведения тех или иных косметологических процедур, подробный разбор техник и методик, глубина, объем процедур, выбор препарата, техники, сочетания и последовательности, постпроцедурное сопровождение, реабилитация пациента – вот далеко не полный перечень того, чем делиться с курсантами основатель «Школы профессора Юцковской», д.м.н. профессор Юцковская Яна Александровна.

 

9 июня 2016 года-  семинар«Ботулинотерапия. КонцепцияFullface. Гармония лица в балансе леваторов и депрессоров»

Методика преподавания направлена на освоение участниками семинара  метода косметологической коррекции препаратами ботулотоксина в технике Full face.

На семинаре доктор медицинских наук, профессор Яна Александровна Юцковская дает обоснование и оценку эффективности метода косметологической коррекции  лица Full face, поэтапно разбирая все зоны лица, останавливаясь на таких сложных для работы ботулотоксином областях как нижняя треть, периоральная область. Важной частью обучения является разбор анатомии мимических мышц лица, взгляд на мимическую активность лица как на единую и взаимосвязанную систему. В теоретической части семинара происходит раздор следующих тем:

- Концепция инъецирования лица в технике Full face;

- Показания и противопоказания для проведения процедуры;

- Расчет дозировок;

- Биомеханика лица. Умение создать живое лицо;

- Особенности введения ботулотоксина при различных морфотипах и изотипах лица;

- Особенности процедуры ботулинотерапии у мужчин;

- Комбинирование различных методик для достижения гармоничного результата;

- Постпроцедурное ведение пациентов.

- Профилактика нежелательных явлений при работе лица методом Full face.

Вторая часть семинара – практика на моделях – дает возможность специалистам освоить основные приемы в практической работе, проводя процедуры на пациентах-моделях.

 

13 июня 2016 года- семинар«Комплекс морфо - функциональных признаков старения лица, шеи. Комплексное лечение признаков преждевременного старения»

Мастер - класс доктора медицинских наук, профессора Яны Александровны Юцковской дает обоснование методической оценке эффективности коррекции инволюционных изменений области шеи и декольте и позволяет специалисту освоить основные приемы в практической работе.

План семинара:

- Коррекция возрастных изменений шеи и декольте как составляющая часть подхода ведения пациента;

- Шея, декольте и бюст в создании гармоничного образа;

- Анатомические особенности строения области шеи и декольте, варианты старения;

- Опасные зоны. Особенности работы в опасных зонах;

- Выбор препарата и инструмента;

- Комплексный подход к проведению процедур;

- Сочетание аппаратной терапии и инъекционных методик. Формирование протоколов ведения пациентов;

- Показания и противопоказания  к проведению комплекса процедур в различных возрастных группах пациентов;

- Выбор методик их сочетание и последовательность. Формирование клинического мышления;

- Мезотерапия препаратом RADIESSE, опыт исследования и обоснование проведения данной процедуры.

Вторая часть семинара – практика на моделях – дает возможность специалистам освоить основные приемы в практической работе, проводя процедуры на пациентах-моделях.

 

15 июня«Периоральная область. Авторские техники работы»

Периоральная область – одна из самых сложных в практическом плане, но и наиболее востребованная у пациентов область проведения косметологических процедур. Умение создать гармоничные пропорции, профилактировать возрастные изменения, и при этом сохранить индивидуальные особенности каждого пациента – вот идеальный результат работы косметолога в периоральной области.

Семинар д.м.н., профессора Юцковской Яны Александровны направлен на формирование комплексного, индивидуального подхода к коррекции возрастных изменений периоральной области, и позволяет практикующим врачам с различным стажем работы получить максимальный результат при работе в этой сложной, но благодарной области.

Основные направления, рассматриваемые в процессе обучения:

- Анатомическое обоснование процедур, послойный разбор строения периоральной области, варианты прикуса;

- Особенности старение периоральной зоны при различных морфотипах лица;

- Протоколы сочетанных методик - альянс ботулотоксина и филлеров;

- Выбор инструмента (канюля или игла) и препарата, возможности аппаратных методов;

- Клинические примеры и пошаговый разбор вариантов коррекции;

- Разбор нежелательных явлений и варианты коррекции.

Вторая часть семинара – практика на моделях – дает возможность специалистам освоить основные приемы в практической работе, проводя процедуры на пациентах-моделях.

 

30 июня 2016 года - семинар «Кисти рук – объемы, гидратация, цветность. Выбор техник, препаратов»

Руки как неотъемлемая часть образа, наиболее уязвимая и подверженная инволюционным процессам часть тела. Руки женщины выдают ее возраст, особенности поведения (злоупотребление солнцем, нерациональный уход, и т.д.). Все больше женщин обращают пристальное внимание на состояние кожи рук и обращаются к косметологам с целью улучшить состояние кожи, уменьшить проявления фото - и хроностарения кожи рук.

Семинар д.м.н., профессора Юцковской Яны Александровны направлен на ознакомление с основными методами работы на коже кистей рук, возможности сочетания методик, выбор оптимального метода коррекции, возможности сочетания методик, оптимизации результата.

Основные направления, рассматриваемые в процессе обучения:

- Анатомия строения тыльной стороны кистей рук;

- Клинический разбор признаков и типов старения кистей рук. Выявление определяющих факторов влияющих на формирование признаков старения;

- Современные методы коррекции возрастных изменений кистей рук. Выбор методик их сочетание и последовательность;

- Методика выполнения процедуры липофилинга для волюмизации тыльной стороны кистей рук;

- Сочетание аппаратной терапии и инъекционных методик;

- Создание индивидуального плана процедур для омоложения, их комбинация и последовательность;

- Клинические примеры и пошаговый разбор вариантов коррекции;

- Рекомендации по постпроцедурному и домашнему уходу; 

- Нежелательные явления и  осложнения после проведения процедур.

Вторая часть семинара – практика на моделях – дает возможность специалистам освоить основные приемы в практической работе, проводя процедуры на пациентах-моделях.

 

 

Менеджер «Школы профессора Юцковской»

Жадобина Ирина Ивановна, тел. 89152505000

info@yuschool.ru

 

Аккаунты «Школы» в социальных сетях: 
https://www.facebook.com/SkolaYutskovskoy/?fref=ts
https://vk.com/public95527126
https://www.instagram.com/yuschool/
https://www.youtube.com/channel/UCNWH_MLttq5lgT13A3H5UIA

 

 


Смотрите также: