8 (915) 250-50-00
8 (800) 707-81-15
8 (495) 162-24-95

Скрыть календарь

Календарь

Выберите дату семинара в календаре
Новости

«Анатомия опасных зон лица. Прикладные навыки инъецирования» - тема семинара дуэта Яны Александровны Юцковской и Эдуарда Гигорьевича Тер-Терьяна, который состоялся 23 октября 2017 года

27 октября 2017
Семинар Яны Александровны Юцковской и Эдуарда Григорьевича Тер-Терьяна – это совокупность знаний и практических навыков - уникальная возможность для заинтересованного врача косметолога получить углубленные профессиональные познания, восполнить пробелы в памяти и подробно изучить те методики, которые актуальны для косметологической практики.

 

Первая часть обучения «Анатомия опасных зон лица» посвящена разбору опасных зон лица и анатомическому обоснованию инъекционных процедур. Для косметологов, чья деятельность связана с инъекционными и аппаратными методиками - знание анатомии, является обязательным и очень важным. Эдуард Григорьевич всегда сопровождает свои теоретические лекции параллельным показом видео и слайдов работы на кадавер курсах. Эдуард Григорьевич проговорил с участниками обучения все детали анатомического строения опасных зон лица, особенностей их изменения с возрастом, перемещения жировых пакетов, продемонстрировал слайды с послойным снятием материала на кадавер курсе, обратил внимание на то что происходит при введении препарата в дерму, субдермально и периостально, дал обоснование принципам коррекции, болюсной и канюльной техникам. Большое внимание Эдуард Григорьевич уделил ответам на вопросы курсантов, которые были заданы во время обучения. Затем к.м.н., врач косметолог Галина Александровна Наумчик продемонстрировала подготовительные процедуры, проводимые по протоколу в «Клинике профессора Юцковской», перед сочетанной коррекцией возрастных изменений.

 

Вторая часть обучения «Прикладные навыки инъецирования». Профессор, д.м.н. Яна Александровна Юцковская всегда подчеркивает необходимость наглядности и практики при изучении методик и техник инъецирования. Клинические практические занятия Яны Александровны – это вдумчивый анализ и разбор мельчайших деталей работы с пациентами - волонтерами. Нанесение детальной разметки на области инъецирования сопровождается комментариями, пояснениями, обоснованием и четким планом предполагаемой процедуры. На второй части обучения Яна Александровна продемонстрировала комплексную, сочетанную коррекцию возрастных изменений с применением препарата ботулинического токсина в методике Full Face, введением препарата на основе гидроксиапатита кальция и препарата на основе гиалуроновой кислоты. Яна Александровна на нескольких моделях с разным типом старения продемонстрировала разный подход в комплексной коррекции возрастных изменений. Так же во второй части обучения Эдуард Григорьевич Тер – Терьян продемонстрировал нитевую коррекцию нижней трети лица на пациентке с отечно – деформационным типом старения. После практической части обучения Яна Александровна обсудила с курсантами все детали проводимых коррекций, подвела итог обучения и ответила на все интересующие вопросы.

 

Преподаватели «Школы профессора Юцковской» всегда искренне и большой отдачей делятся знаниями, демонстрируют методики и практические навыки. Благодарность участников обучения, их успехи в работе - лучшая награда для коллектива!
 

     

     

 

Жадобина Ирина Ивановна
Менеджер «Школы профессора Юцковской»
Тел. +7 (915) 250 5000
Тел.  8  (800) 707 8115
E-mail. info@yuschool.ru

    


Смотрите также: