8 (915) 250-50-00
8 (800) 707-81-15
8 (495) 162-24-95

Скрыть календарь

Календарь

Выберите дату семинара в календаре
Новости

Актуальный формат «живых демонстраций» в программе Конгресса «Дальневосточная осень - FOREVER!

12 октября 2016

6 и 7 октября 2016 года во Владивостоке состоялся научно-практический Конгресс «Дальневосточная осень - Forever!» Впервые во Владивостоке, в рамках Конгресса по косметологии, в грандиозном масштабе были организованы трансляции из операционных и процедурных кабинетов в режиме реального времени.

Насыщенная научная программа Конгресса была четко ориентирована на обсуждение практических вопросов. Два дня в программе секций проводились «живые демонстрации» процедур и малоинвазивных хирургических манипуляций в режиме реальных включений из операционной «Профессорской клиники Юцковских». Изображения транслировались на большие экраны в залах Конгресса. Модераторы секций Ирина Эдуардовна Хрусталева и Яна Александровна Юцковская координировали процесс демонстраций.

Интерес участников Конгресса к формату «живых» демонстраций был огромен, зал едва вмещал всех желающих.

В первый день работы секций «От анатомии к практике» после профессиональных, последовательных докладов по прикладной анатомии модератора секции Ирины Эдуардовны Хрусталевой включилась трансляция процедур.

В первом блоке «живых демонстраций» были представлены процедуры в верхней трети лица с использованием препаратов на основе гиалуроновой кислоты, гидроксиапатита кальция и ботулинического токсина, которые проводили Torsten Walker, Александр Владимирович Ковалев, Жанна Юрьевна Юсова.

В практической демонстрации в средней трети лица были представлены методы коррекции скуловой области, носослезной борозды и методы работы в средней зоне лица с помощью канюльной техники. Методики демонстрировали Оксана Юрьевна Павленко, Александр Владимирович Ковалев, Татьяна Яковлевна Павленко.

При коррекции нижней трети лица продемонстрированы техники введения ботулинического токсина, препаратов гиалуроновой кислоты, коррекция губ и нитевая коррекция субментальной области. Процедуры проводили Яна Александровна Юцковская, Елена Валерьевна Байбарина, Эдуард Григорьевич Тер-Терьян.

Слушатели секций, врачи косметологи и пластические хирурги, задали огромное количество вопросов по темам, «живых демонстраций».

Во второй день работы Конгресса, на секции «Пластическая хирургия», продолжались включения из операционных «Профессорской клиники Юцковских» с демонстрацией работы пластических хирургов. Доклады пластических хирургов сопровождались «живыми показами» авторских методик и техник. Операции демонстрировали Ирина Эдуардовна Хрусталева, Леон Павлович Дерябин.

Организационный и научный комитет Конгресса ставил своей целью составление комплексной научно-образовательной программы, позволяющей участникам узнавать о новейших и наиболее интересных тенденциях в медицине от лучших российских и мировых экспертов.  Задуманный организаторами формат мероприятия состоялся.

Аплодисменты замечательной, благодарной аудитории слушателей - это лучшая награда за высококлассную работу врачей, участвовавших в «живых демонстрациях».

 

   

 

     

 

Менеджер «Школы профессора Юцковской»,

Жадобина Ирина Ивановна, тел 8(915)2505000

info@yuschool.ru

Аккаунты «Школы» в социальных сетях:

https://www.facebook.com/SkolaYutskovskoy/?fref=ts
https://vk.com/public95527126
https://www.instagram.com/yuschool/
https://www.youtube.com/channel/UCNWH_MLttq5lgT13A3H5UIA

 


Смотрите также: