8 (915) 250-50-00
8 (800) 707-81-15
8 (495) 162-24-95

Скрыть календарь

Календарь

Выберите дату семинара в календаре
Новости

6 сентября 2017 года в «Школе профессора Юцковской» состоятся семинары по организации документооборота и оформлению пациента на приеме косметолога

28 августа 2017

Значение правильно организованного документооборота в практике врача косметолога переоценить трудно. Это ответственная и активная часть работы, завязанная на постоянном взаимодействии с пациентами, так как функционал доктора — это не только медицинская практика, но и динамика отражения результатов работы в документах.  

Документооборот является основой юридической защиты практикующего врача. Нередко самые замечательные и высококлассные специалисты оказываются незащищенными потому что допускают беспорядок в организации рабочего места и в заполнении обязательных документов.

Фундамент юридической защиты клиники закладывается с помощью методического составления и постоянного ведения этих документов. Невозможно аргументировать в спорах и судебных разбирательствах без документальных подтверждений собственной правоты. Также обоснована организация правильного документооборота и требованиями надзорных органов - много процессов в жизни клиники находятся на их контроле.

 

В помощь практикующим врачам, на базе "Школы профессора Юцковской", преподаватель Зорилэ Виталий Валентинович - руководитель Бизнес-школы 1nep.ru, создатель более 10 успешных клиник косметологии и пластической хирургии в г. Москве и г. Санкт-Петербурге, консультант по аnti-age технологиям врач (Военно-Медицинская Академия им. С.М.Кирова), юрист (Институт промышленной собственности и инноватики), проведет семинары на темы:  

 

Бытовые косметологические услуги: определения, нормативные документы, разрешенный перечень, квалификационные требования к персоналу, штатные расписания, порядки предоставления и оформления.
Медицинские косметологические услуги: определения, нормативные документы, разрешенный перечень, квалификационные требования к персоналу, штатные расписания, порядки предоставления и оформления.
Порядок оформления документации при оказании медицинских косметологических услуг.
Перечень документов подлежащих оформлению с пациентом при оказании медицинской услуги:
Договор с пациентом: основные требования, содержания и основные ошибки при оформлении. Рамочный договор. Как оформить один договор с пациентом на все визиты: определение медицинской услуги и План лечения, основные диагнозы, отражаемые в плане лечения.
Правила оформления медицинских карт (форма 025у, 112у). Основные ошибки при заполнении медицинской карты. Этапный и выписной эпикриз. Требования к хранению первичной медицинской документации.
Порядок первичной и повторной консультаций.
Основные причины обращений и диагнозы по МКБ 10 для заполнения медицинской карты.
Разрешенный перечень услуг и «правильные» наименования услуг
Формы информированных добровольных согласий: обязательные требования оформления и дополнительные сведения отражаемые для судебных рассмотрений
Талон пациента.

Бытовые услуги и медицинские в практике косметологической клиники:

Как оформить первичный прием – нормативно установленные документы

Диагнозы по МКБ-10 в практике врача-косметолога.

Разрешенные услуги

Где и как хранятся медицинские документы.

Как оформить первичный прием - дополнительные документы

Алгоритм обследования пациента в клинике косметологии. Необходимые и достаточные сведения. Рекомендованный порядок первичного приема и оформления документов в клинике косметологии

Первичный прием косметолога.

 

 

Ждем на семинарах в «Школе профессора Юцковской» врачей, заинтересованных в получении знаний о правильном ведении организационно-распорядительной документации.

 

Более точную информацию о семинарах можно узнать на сайте http://yuschool.ru/ или по телефону 89152505000.

 

 

Менеджер «Школы профессора Юцковской»,

Жадобина Ирина Ивановна, тел +7 (915)2505000

info@yuschool.ru

Аккаунты «Школы» в социальных сетях:

https://www.facebook.com/SkolaYutskovskoy/?fref=ts
https://vk.com/public95527126
https://www.instagram.com/yuschool/
https://www.youtube.com/channel/UCNWH_MLttq5lgT13A3H5UIA

 


Смотрите также: