8 (915) 250-50-00
8 (800) 707-81-15
8 (495) 162-24-95

Скрыть календарь

Календарь

Выберите дату семинара в календаре
Новости

6 февраля 2019 года состоялся авторский семинар «Анатомия опасных зон лица. Прикладные навыки инъецирования» из расписания «Школы профессора Юцковской»

18 февраля 2019
Семинар Яны Александровны Юцковской и Эдуарда Григорьевича Тер-Терьяна – это совокупность знаний и практических навыков - уникальная возможность для заинтересованного врача косметолога получить углубленные профессиональные познания, восполнить пробелы в памяти и подробно изучить те методики, которые актуальны для косметологической практики.
Преподаватели Школы – Яна Александровна Юцковская и Эдуард Григорьевич Тер-Терьян поделились с участниками обучения секретами своей практики и взаимодействия врача косметолога и пластического хирурга.
 
В «Школе профессора Юцковской» собрались врачи косметологи со всех уголков России. Деятельность врачей в современной косметологии требует наличия системы специальных знаний. В первую очередь это знания анатомии, особенностей строения опасных зон лица, для всех врачей является актуальным повышение квалификации по этому направлению! Эдуард Григорьевич подробно, на основании видео материалов, снятых на кадавер курсах, учит коллег систематизировать знания, осмыслить собственные подходы к работе.
Преподаватель на семинарах в «Школе профессора Юцковской» играет ключевую роль, так как все преподавание строится на собственном опыте, участии в клинических исследованиях, вдумчивом анализе, работе над ошибками, выверенных подходах и наблюдениях за постпроцедурным состоянием пациентов.
Систематизируя знания, накопленные за более чем 25 лет в профессии, Яна Александровна Юцковская стремиться к тому, чтобы коллеги более ответственно подходили к работе с пациентами, детально собирали анамнез, вдумчиво определяли морфотипы старения и соответственно собранной информации составляли план коррекции. Сочетанная коррекция с помощью аппаратных процедур, инъекционной практики и малоинвазивных вмешательств дает самый лучший результат, который долго радует пациентов.
Не стоит завышать ожидания пациентов, настраивая их на «чудеса» преображения – возможность вернуть признаки молодости, свойственные только внешности обратившегося к врачу человека – это уже успех, который закрепляется долгой, системной работой по улучшению качества его жизни.
Помимо традиционной профессиональной ответственности врача, сегодня появляются новые требования к его компетентности, связанные с изменениями в системе работы современных клиник косметологии и пластической хирургии, и это тоже обязательно нужно учитывать в организации деятельности.
Яна Александровна в продолжение обучения дала подробное обоснование и оценку эффективности метода косметологической коррекции различных областей лица.
Далее семинар продолжился демонстрацией процедур, сочетания методик и техник выполнения коррекции. Нанесение детальной разметки на области инъецирования сопровождалось комментариями, пояснениями, обоснованием и четким планом предполагаемой процедуры.
 
Яна Александровна детально продемонстрировала принципиальные подходы и методики работы в разных зонах лица препаратом на основе гидроксиапатита кальция, гидроксиапатита кальция в разведении и препаратами на основе гиалуроновой кислоты.
 
Дискуссия, состоявшаяся в конце обучения, позволила курсантам получить ответы на все вопросы от профессора Юцковской Яны Александровны и доктора Тер-Терьяна Эдуарда Григорьевича.
 
В расписании «Школе профессора Юцковской» в первом полугодии много выездных и значимых событий на интересные темы:
Планируйте Ваше участие в мероприятиях  «Школы профессора Юцковской»  и до новых встреч!
 
 

 

 
 
 
 
Жадобина Ирина Ивановна
    
 
 

Смотрите также: