8 (915) 250-50-00
8 (800) 707-81-15
8 (495) 162-24-95

Скрыть календарь

Календарь

Выберите дату семинара в календаре
Новости

6-7 ноября 2017 года состоялось очередное обучение в рамках проекта Гранты в «Школе профессора Юцковской»

09 ноября 2017
Обучение в формате «Гранты в Школе профессора Юцковской» 6-7 ноября 2017 года было проведено в партнерстве с компанией Эмет, Украина. Профессия врача косметолога является очень динамичной и развивающейся не только в силу своей специфики, но и в силу постоянно формирующихся новых запросов у пациентов, появления новых препаратов, аппаратных методик, изменения комплексных подходов при проведении коррекции возрастных изменений. Перспективы развития практики врача косметолога в значительной мере зависят от состояния профессионального уровня и качества подготовки. Обучение в «Школе профессора Юцковской» в полной мере отвечает всем запросам врачей косметологов, которые хотят развиваться и овладевать новыми методиками. На проекте «Гранты в Школе профессора Юцковской» два дня активного погружения в теоретические и практические аспекты инъекционной, аппаратной и комбинированной коррекции возрастных изменений, работа с индивидуальными протоколами пациентов с различными морфотипами и изотопами лица, разбор и обоснование современных техник коррекции, проработка на моделях сочетанных протоколов коррекции в одну процедуру, в одном протоколе. Насыщенная работа позволяет максимально полно разобрать все необходимые аспекты безопасной эффективной работы с пациентом.
 
Первый день обучения – это глубокий, вдумчивый, теоретический анализ анатомических особенностей работы с учётом работы в опасных зонах, разбор безопасных техник коррекции. Этот блок в рамках Гранта представляет пластический хирург «Клиники профессора Юцковской», преподаватель Школы Эдуард Григорьевич Тер-Терьян.
Особенности комбинированной коррекции и разработку индивидуальных протоколов коррекции представляет д.м.н., профессор Яна Александровна Юцковская. Учет индивидуальных особенностей пациента, морфотипы старения, правильная диагностика, составление плана работы, комплексный подход, позволяющий проводить коррекцию не только в глубоких слоях, но и значительно улучшать состояние качества верхних слоев кожи. Яна Александровна убеждена что при современном развитии науки и техники, все большее значение в работе нужно уделять аппаратным методикам и сочетанию их с инъекционной коррекцией. Аппаратные методики коррекции дают предсказуемый долговременный результат, позволяют сократить возможности нежелательных явлений.
 
Процесс обучения в «Школе профессора Юцковской» традиционно проходит в очень дружественной атмосфере и организован так, что каждая минута в течение дня задействована. Короткие перерывы на то чтобы выпить чашку кофе и пообедать в уютном ресторане – и продолжаем занятия.
Первый день Гранта закончился культурной программой - походом в театр и прогулкой по ночной Москве.
 
Второй день работы – обширная практическая работа с моделями. Специально для Гранта подбираются модели с разными морфотипами, возрастом, гендером.
Директор «Школы профессора Юцковской» Наумчик Галина Александровна продемонстрировала аппаратную процедуру подготовки кожи пациента к косметологической коррекции. Профессор Юцковская Яна Александровна и преподаватель «Школы» Тер-Терьян Эдуард Григорьевич с подробными объяснениями выполнили разнообразные процедуры по авторским методикам:

 

 

По ходу обучения и демонстрации процедур было задано очень много вопросов, на котрые Яна Александровна, Эдуард Григорьевич и Галина Александровна дали подробные ответы. Опыт врача косметолога – это количество случаев – так считает Яна Александровна, и умеет донести свои убеждения до всех присутствующих на обучении, что практика, наблюдение за пациентами, постоянный анализ результатов своей работы и работы коллег, обмен мнениями, поиск решений, дискуссии в профессиональной среде - все это дает возможность развиваться дальше в профессии. Дружеское общение, традиционное шампанское в конце обученния - и до новых встречи в январе 2018 года в «Школе профессора Юцковской»!

 

Жадобина Ирина Ивановна
Менеджер «Школы профессора Юцковской»
Тел. +7 (915) 250 5000
Тел.  8  (800) 707 8115
E-mail. info@yuschool.ru
     
 

 


Смотрите также: