8 (915) 250-50-00
8 (800) 707-81-15
8 (495) 162-24-95

Скрыть календарь

Календарь

Выберите дату семинара в календаре
Новости

5-6 февраля состоялось обучение группы курсантов в «Школе акне»

07 февраля 2020
Трудно переоценить насколько важные знания получают врачи дерматовенерологи и косметологи на двухдневном обучении в «Школе акне». Проблема успешного лечения акне актуальна у пациентов всех возрастов. Акне — заболевание, которое относят к разряду многофакторных - вероятность его появления и интенсивность динамики зависит от многих причин. В «Клиниках профессора Юцковской» во Владивостоке, Москве и Сочи накоплен 25 летний успешный опыт лечения акне и состояний постакне.
В течение двух дней преподаватель «Школы профессора Юцковской»к.м.н., врач дерматовенеролог, косметолог Наумчик Галина Александровна делится с курсантами «Школы акне» собственным клиническим опытом и результатами многолетних исследований и наблюдений.
 
Первый день обученияэто комплексный подход к диагностике и терапии акне и постакне. Актуальность проблемы.
Комплекс терапевтических мероприятий для лечения акне включает в себя подбор наружного лечения, назначение препаратов, упорядочение образа жизни, питания и психологическую поддержку пациентов. Восстановление кожи после снятия воспаления - постакне тоже требует долгого и специфического лечения и коррекции.
Важен междисциплинарный подход в лечении угревой болезни. Без сотрудничества с гинекологами, эндокринологами, терапевтами лечение пациентов с акне не приносит должного результата. Комплексное лечение так же подразумевает сочетание медикаментозного назначения, системных уходов, проведения аппаратных процедур, подбора диеты, физических нагрузок.
Галина Александровна – опытный врач, исследователь и педагог, умеет правильно донести до курсантов весь комплекс подхода к лечению этого сложного заболевания. Системная терапия подразумевает выполнение протоколов лечения, прием медикаментов, качественное проведение наружных процедур очень внимательное отношение к  общению с пациентами. Очень важен индивидуальный подход в общении с пациентом при лечении заболевания и последующей коррекции – если пациент доверяет доктору, дисциплинирован, не прерывает системного лечения, тогда положительные результаты очевидны.
Доктор наук, профессор, врач дерматовенеролог Александр Дмитриевич Юцковский, имеющий стаж работы с пациентами более 40 лет, поделился с курсантами «Школы акне» неоценимым опытом диагностики заболевания акне, акнеподобных и социально значимых дерматозов.
 
Второй день обучения Галина Александровна рассказала про косметологические процедуры в лечение акне и постакне и продемонстрировала практическую работу на моделях волонтерах.
Преподаватель «Школы профессора Юцковской» гинеколог эндокринолог Фаррахова Лилия Наилевна предложила вниманию врачей дерматовенерологов и косметологов позицию врача гинеколога в рамках междисциплинарного лечения заболеваний кожи.
 
Практическая работа, демонстрация процедур на моделях волонтерах была представлена следующими процедурами:
Были продемонстрированы видео процедуры коррекции различными препаратами, методиками и техниками.
 
В течение всего обучения к курсантам были приглашены представители компаний партнеров «Школы профессора Юцковской» и дистрибьюторов с актуальной информацией, помогающей в практике лечения акне.
Все курсанты были добавлены в общий чат, который администрирует Галина Александровна, и все врачи, обучавшиеся в «Школе акне» получают поддержку в повседневной практике, и делятся своими успехами.
 
По окончании обучения врачам были вручены сертификаты «Школы профессора Юцковской» и «Удостоверения установленного образца» о повышении квалификации.
 
 
Следующее обучение в «Школе акне» состоится 20 и 21 апреля 2020 года.
 
 
 
 
 
 
Жадобина Ирина Ивановна
    

Смотрите также: