8 (915) 250-50-00
8 (800) 707-81-15
8 (495) 162-24-95

Скрыть календарь

Календарь

Выберите дату семинара в календаре
Новости

4-5 июня 2018 года состоялся очередной этап проекта «Гранты в Школе профессора Юцковской»

12 июня 2018

Проект «Гранты в Школе профессора Юцковской» продолжает набирать обороты. В его реализацию включаются все новые и новые компании. 4 - 5 июня 2018 года к проекту присоединилась новая компания партнер «Премьерфарм».

Двухдневное обучение группы врачей косметологов из Челябинска, Томска, Хабаровска, Смоленска, Кызыла, Оренбурга, Кемерово, Санкт Петербурга, Самары, Тулы, Ростова на Дону, Новосибирска, Уфы, Мурманска, Оренбурга, Магнитогорска, Владикавказа, Нижнего Новгорода, Сочи было содержательным, включало в себя теоретическую и практические части.

Первый день был посвящен теории. Профессор, основатель проекта «Школа профессора Юцковской»  Яна Александровна Юцковская представила слушателям свою концепцию «Комплексные протоколы коррекции возрастных изменений. Учет индивидуальных особенностей. Прогнозирование результата»

Яна Александровна поделилась своим видением организации работы с пациентами. Особое внимание обратила на то что результаты работы косметолога с возрастными изменениями как правило начинают быть заметными через год работы после первого обращения. Время показывает качество работы косметолога. Мы не возвращаем молодость мы приносим на лицо молодые признаки – это прежде всего качество кожи пациента. Гость клиники, а именно так Яна Александровна считает правильным называть пациента, ценит сервис, индивидуальный подход, долговременность результата коррекции.

При правильно собранном анамнезе пациента, четко составленном плане работы и прогнозе результата, современные методики позволяют делать несколько процедур в один прием. Сочетание аппаратных и инъекционных методик даёт наиболее качественный результат. Ритм жизни диктует динамичное движение вперед, и не позволяет гостим клиники надолго быть вне социума. Комплексаная работа по грамотно составленному план сочетания процедур позволяет надолго зафиксировать полученный результат и значительно улучшить качество жизни пациента.

Программу первого дня продолжил Эдуард Григорьевич Тер-Терьян, который посвятил свою часть программы теме: «Анатомия лица в деталях. Подробный структурный разбор опасных зон лица. Видео демонстрация на кадавер материале. Что важно знать для профилактики осложнений при инъекционном омоложении».

Просто о сложном – это характеризует манеру преподавания Эдуарда Григорьевича. Все что нужно знать о строении лица и шеи инъецирующим косметологам – все это в очень доступной подаче материала, визуально в 3D проекции. Демонстрация послойно снятия материала после инъецирования на кадавер курсе позволяет увидеть «поведение» препарата, проанализировать техники и методики работы, учитывать выбор инструмента и препарата при работе в разных слоях кожи и мышцах. Эдуард Григорьевич, практикующий пластический хирург делится с участниками проекта «Гранты в Школе профессора Юцковской» с результатами клинических исследований, которые проводятся в «Клинике профессора Юцковской» под руководством Яны Александровны, своим практическим опытом и наработками. Доктор Тер - Терьян особое внимание слушателей обращает на опасные зоны лица и шеи, работа в этих зонах требует внимания, осторожности, навыков.

Многочисленные вопросы слушателей подробно разбираются, приводятся примеры как не допускать и корректировать последствия нежелательных явлений после процедур.

Закончился первый день обучения обзорной экскурсией по ночной Москве на теплоходе.

 

Второй день обучения посвящен практической работе. Демонстрации инъекционных и нитевых коррекций на реальных моделях. Модели для демонстрации подбираются с различным типом старения, разного возраста и наиболее показательными инволюционными изменениями.

В протоколы процедур «Клиники профессора Юцковской» обязательно входит неотъемлемый этап грамотного ухода - подготовка кожи препаратом контролируемой эксфолиации. Директор «Школы профессора Юцковской» Галина Александровна Наумчик продемонстрировала на модели процедуру КЭФ, в результате которой очищается верхний слой кожи от ороговевших чешуек, кожа выравнивается, активизируется обновление клеток, очищаются и сужаются поры, уменьшается количество черных точек, пигментация, мелкие морщинки. Так же в результате процедуры насыщаются клетки кожи кислородом.

Профессор Яна Александровна Юцковская продемонстрировала на группе моделей волонтеров различные методики коррекции возрастных изменений:

Прогнозирование результата от процедуры и обоснование методики – это позиции, которые Яна Александровна очень подробно, останавливаясь на мельчайших деталях, разъясняет участникам курса. Профессор Юцковская обращает внимание на подготовку инструмента которым работает, технику выполнения процедуры, когда, как и в каком случае сочетанной коррекции в одну процедуру, ведет себя тот или иной препарат.

Второй день обучения «пролетел» как одно мгновение - настолько курсанты были увлечены процессом.

Вручение сертификатов, общее фотографирование, традиционное шампанское, обмен впечатлениями, и… расставание, которое продлится недолго, встречаемся 3 - 4 октября в Сочи на конгрессе «Южное созвездие. Союз здоровья и красоты»

В этот день участники Гранта посетили спектакль в одном из Московских театров.

Проект Грант – это два дня интереснейшей командной работы, которая позволяет врачам после участия в этапе «Гранта в Школе профессора Юцковской» применять полученные знания в своей клинической практике. Ждем встреч с новыми участниками на следующих этапах проекта!

 

 

Жадобина Ирина Ивановна
Менеджер «Школы профессора Юцковской»
Тел. +7 (915) 250 5000
Тел.  8  (800) 707 8115
E-mail. info@yuschool.ru
     
 

Смотрите также: