8 (915) 250-50-00
8 (800) 707-81-15
8 (495) 162-24-95

Скрыть календарь

Календарь

Выберите дату семинара в календаре
Новости

3 и 4 октября в Москве, преподаватели «Школы профессора Юцковской» провели двухдневный кадавер курс для врачей косметологов

05 октября 2022
 
Кадавер курс это обучение для практикующих врачей, предполагает изучение анатомии лица на фиксированном и свежезамороженном анатомическим материале.
 
Кадавер курс рекомендован врачам косметологам, чтобы помочь специалисту превратиться в настоящего профессионала - «ювелира» своего дела. Курс позволяет детально изучить все зоны лица и шеи и сводит к минимуму риски при работе с инъекционными методиками.
Если практикующие врачи косметологи не знают детально анатомию лица – они не могут быть уверенными в безопасности проводимы процедур.  Среди специалистов тоже случается, нет единого мнения об анатомических особенностях лица и шеи - у пластических хирургов она своя, у анатомов своя, у исследователей своя, и каждый считает, что прав именно он.
 
Отличие обучения у специалистов «Школы профессора Юцковской» - Тер - Терьян Эдуарда Григорьевича, Наумчик Галины Александровны, Королевой Аллы Юрьевны состоит в том, что в этом преподавательском составе накоплен огромный системный опыт работы на кадавер курсах. Все специалисты имеют многолетний клинический опыт, вовлечены в научную исследовательскую и преподавательскую работу, результатами которой щедро делятся с курсантами.
 
В первый день – теория от пластического хирурга Эдуарда Григорьевича Тер – Терьяна, который знает как подготовить курсантов к работе в лаборатории. Рассматриваются все анатомические зоны и проговариваются детали работы на материале.
Во второй день обучения курсанты в  лаборатории имеют реальную возможность  увидеть и потрогать то, что находится под кожей - наблюдать, как ведет себя препарат в тканях после введения, разобраться в тонкостях переплетения мышц, нервных окончаний и сосудов. Послойное снятие материала после инъецирования позволяет убедиться в каком слое находится инструмент во время процедуры и увидеть «изнанку» своей работы.
Все время обучения курсанты разделены на малые группы по трое, и каждую группу  сопровождает преподаватель, который объясняет, помогает наблюдать и анализировать процесс работы с трупным материалом.
Все кадавер находки и особенности строения обсуждаются, заостряется внимание специалистов на деталях и техниках введения разных препаратов, оттачиваются протоколы работы с различным инструментом.
 
После обучения каждый курсант получает напутствие, пожелания в благополучной и безопасной работе. Вручение сертификатов и фото на память с преподавателями «Школы профессора Юцковской».
Ждем врачей на семинарах «Школы профессора Юцковской  https://yuschool.ru/schedule/, на которых всегда найдутся ответы на все возникающие в течение работы вопросы.

 

  

  

  

  

  

  

 

Жадобина Ирина Ивановна
    

 


Смотрите также: