8 (915) 250-50-00
8 (800) 707-81-15
8 (495) 162-24-95

Скрыть календарь

Календарь

Выберите дату семинара в календаре
Новости

3-4 октября 2018 года в Сочи состоялся Конгресс “Южное созвездие. Союз здоровья и красоты”

09 октября 2018
С 3 по4октября в городе Сочив конгресс-центре отеля Pullman  прошел Конгресс «Южное созвездие. Союз здоровья и красоты». Организатором Конгресса является группа компаний  «Yu-system». Вмероприятиипринялиучастие 50 докладчиков и более 500 слушателей. Выступления спикеров проходили в двух залах. На выставке было представлено более 20  компаний-партнеров. 
 
В первый день конгресса в большом зале все доклады были посвящены диспансеризации  старения. В рамках всего дня процесс старения рассматривался от  общих вопросов  к частным аспектам. Начала программу секция «Диспансеризация старения. Обоснование, возможности, базовые принципы», где были представлены доклады, посвященные молекулярному и клеточному механизмам  старения, а также истории антивозрастной медицины в России. Следующая секция была посвящена системному подходу в антивозрастной медицине. В рамках секции были рассмотрены вопросы диспансеризации старения с позиции врача иммунолога, гинеколога, уролога, эндокринологаЗавершился день в большом зале «Платан» секцией «Диспансеризация старения. Особенности и возможности в условиях косметологии». Такое построение программы позволило слушателям тщательно ознакомиться с вопросами формирования возрастных изменений и познакомиться с методикамии препаратами, обладающими антивозрастной направленностью. 
 
В зале «Камелия» проходили сателлиты компаний-партнеров, которые так же, как и программа в зале «Платан», вызвали большой интересу слушателей. Мест в зале «Камелия» едва хватило для всех докторов. 
 
Программа второго дня  Конгресса в зале «Платан» была посвящена практическим аспектам проведения процедур. По задумке организаторов темы докладов были распределены в зависимости от глубины проведения процедур: от работы на надкостнице,  до работы на уровне кожи.  Это позволило анатомически обосновать каждую инъекционную  и аппаратную  процедуру и представить действительно обоснованный результат каждой методики. Сознательно отказавшись от «живых» демонстраций, организаторы конгресса попросили каждого докладчика заранее снять видео проведения процедуры с обоснованием каждой методики, представлением пациента сразу после процедуры, а затем демонстрацией результата через 1,5-3 месяца после проведения, то есть когда разрешаются ранние пост-процедурные явления (отеки, гематомы) и формируется реальный  результат  воздействия. Такой подход позволил слушателям конгресса ознакомиться с итогом самой процедуры, а не увидеть ранний результат, основанный на отеке и травме. Количество вопросов каждому докладчику ярко подтвердило заинтересованность слушателей в таком представлении методик. 
 
Параллельно в зале «Камелия» проходили секции, посвященные представлению проекту Yulifeпанельная дискуссия «Опыт управления – 25 лет на рынке эстетической медицины», сателлитный  симпозиуму «Стройность как главное условие молодости и женского здоровья». 
 
Важной  особенностью «Южного созвездия» стал тот факт, что участие в нем могли принять только врачи. Впервые в России для участия в Конгрессе нужно было предъявить диплом о высшем медицинском образовании. Такой подход позволил провести «чистый» конгресс – докладчики и слушатели говорили на одном общемврачебном языке и обсуждали методики, которые они имеют право выполнять. Конгресс собрал докторов со всей территории России, а также из  Украины, Казахстана, Афганистана, Белоруссии,  Узбекистана, Армении,  Азербайджана и Таджикистана. 
 
Специально для конгресса было создано приложение для телефона, которое позволило слушателям более свободно задавать вопросы докладчикам, комфортно следить за программой. Организаторы провели  несколько дополнительных конкурсов для тех участников, кто активно пользовался приложениеми это  вызвало живой  интерес  у аудитории. 
 
Партнерами Конгресса выступили компании:
Генеральный Партнер - Премьер Фарм;
Стратегический партнер - Мерц;
Генеральный Спонсор - Меаплазма;
Золотой Партнер - DMK Rus;
Серебряный партнер - Аптос;
Бронзовый партнер - Новонордиск;
Спонсор выставки - RB Холдинг;
Партнеры - ODAS farma, Акрихин, Basis Genotech Group, Люммед Рус, Русский Доктор, Корейские Медицинские Системы, марка Vichy, дерматологическая лаборатория La Roche-Posay, Альфа Ген, Instituite Hyalual, ЭЛЛМАН-РУС, МЕДИ СПА ТЕХНОЛОДЖИ, Premium Aesthetis, MainCare.
 
Информационные партнеры Конгресса:
- Журнал Облик. Esthetic guide;
- Портал 1nep.ru;
- Издательский дом «Косметика и медицина»;
- Издательский дом «МЕДЭСТЕТИК-ПРЕСС»;
- Телеканал «Открытый мир. Здоровье».
 
Конгресс«Южное созвездие. Союз здоровья и красоты»будет проводится в Сочи 1 раз в 2 года, следующее мероприятие запланировано на осень 2020 года. 
 
 
Отзывы слушателей Конгресса«Южное созвездие. Союз здоровья и красоты»: 
«Принципиальное отличие данного мероприятия отмногих других конгрессов в косметологии – это тщательный отбор организаторами как компаний и их лекторов, предоставляющих доклады, так и слушателей – допуск предоставили только специалистам с высшим медицинским образованием. Многие лекторы хорошо знакомы, некоторых слушала впервые, что так же очень важно в плане расширения знаний. Очень радует организация конгресса»  
 
«Закончился первый конгресс «Южное созвездие». Очередной виток развития науки – косметология! Знания, эмоции, встречи с коллегами – бесценный опыт» 
 
«Южное созвездие – это волшебная площадка на территории  СНГ, которая собирает звезд! Огромная благодарность Яне Александровне Юцковскойза воспитание в нас принципиальности и понятий эталонности во врачебной косметологии и анти-эйджинге  и  Галине Александровне Наумчик за потрясающую  организацию  и руководство. Большая честь для меня быть частью этого события» 
 
 
 
 
 
 
Жадобина Ирина Ивановна
    

 


Смотрите также: