8 (915) 250-50-00
8 (800) 707-81-15
8 (495) 162-24-95

Скрыть календарь

Календарь

Выберите дату семинара в календаре
Новости

3-4 декабря 2018 года состоялся очередной обучающий курс проекта «Гранты в Школе профессора Юцковской». Партнер этого этапа обучения компания «Премьерфарм»

10 декабря 2018
На обучение этапов проекта «Гранты в Школе профессора Юцковской» приезжают врачи косметологи, имеющие значительный стаж работы и успешно практикующие. Что дает обучение на этапах проекта?
 
В первый день обучения Эдуард Григорьевич Тер -Терьян - врач пластический хирург ООО «Клиника профессора Юцковской» и преподаватель «Школы профессора Юцковской» рассказывает участникам обучения  о физиологии старения костных структур, SMAS, связок, мышц, гравитационном перемещение жировых пакетов - подробный и очень информативный материал для врачей косметологов с кадавер курсов. Эдуард Григорьевич демонстрирует видео послойного снятия материала после проведения инъекций, проводит внимательный разбор анатомического строения опасных зон лица и обоснование необходимости проведения процедур. Эдуард Григорьевич заостряет внимание врачей косметологов на деталях и мелких подробностях работы при проведении инъекционных процедур, делится результатами исследований, проведенных под руководством профессора Юцковской, раскрывает детали своей работы в «Клинике профессора Юцковской».
Далее в процесс обучения включается Яна Александровна Юцковская. «Опыт — это количество случаев»: не устает участникам обучения повторять Яна Александровна. У всех врачей есть своя статистика ошибок и нежелательных явлений после проведения процедур – важно научиться делать «работу над ошибками», думать и анализировать.
Яна Александровна вдумчиво, последовательно, вдаваясь в детали, останавливаясь и разбирая мельчайшие подробности, разъясняет участникам проекта методики и техники работы с лицом. Индивидуальный подход к каждому пациенту, анатомическое обоснование коррекции возрастных изменений, классификация типов старения, диагностика кожи, подготовка пациента к процедурам, выбор препаратов и инструментов для инъецирования - для Яны Александровны нет мелочей. Косметолог не владеющий аппаратными методиками безнадежно отстает в своей профессиональной подготовке. Только сочетанные аппаратные и инъекционные методики являются востребованными, современными, позволяют достигать длительного эффекта от процедур.
 
Второй день обучения – это практические демонстрации на моделях волонтерах методик и техник коррекции.
Директор «Школы профессора Юцковской» Галина Александровна Наумчик продемонстрировала на модели процедуру КЭФ, в результате которой очищается верхний слой кожи от ороговевших чешуек, кожа выравнивается, активизируется обновление клеток, очищаются и сужаются поры, уменьшается количество черных точек, пигментация, мелкие морщинки. Так же в результате процедуры насыщаются клетки кожи кислородом.
Инъекционные методики демонстрировала профессор, д.м.н. Яна Александровна Юцковская. Предварительно на каждой модели был разобран изотип, проведена разметка и намечен план коррекции.
Нитевую коррекцию проводил преподаватель Школы Эдуард Григорьевич Тер-Терьян
- Модели в возрасте 46 лет были выполнены инъекции препаратом ботулинического токсина, препаратом на основе гидроксиапатита кальция и препаратом на основе гиалуроновой кислоты а так же коррекция формы носа препаратом на основе гиалуроновой кислоты.
- Модели в возрасте 28 лет были выполнены инъекции ботулинического токсина.
- Модели в возрасте 69 лет выполнена шприцевая липосакция субментальной зоны, коррекция нижней трети лица нитями АПТОС, ТСА пилинг кожи лица, коррекция тыльной стороны рук препаратом на основе гидроксиапатита кальция.
- Модели в возрасте 36 лет выполнена коррекция средней трети лица нитями АПТОС.
- Модели в возрасте 26 лет была продемонстрирована методика косметологической коррекции препаратами ботулинического токсина и была выполнена коррекция формы губ препаратом на основе гиалуроновой кислоты.
- Модели в возрасте 56 лет была продемонстрирована методика косметологической коррекции препаратами ботулинического токсина в технике Full face и коррекция препаратом на основе гидроксиапатита кальция.
Яна Александровна продемонстрировала разные методики работы в разных зонах лица препаратом на основе гидроксиапатита кальция, гидроксиапатита кальция в разведении и препаратами на основе гиалуроновой кислоты.
 
Обучение завершилось, были вручены сертификаты, сказаны добрые напутственные слова, разлито в бокалы шампанское и нужно уже уезжать на званный ужин, но участники обучения обступили Яну Александровну Юцковскую – не хочется расставаться!
 
Знакомтесь с расписанием на 2019 год и до новых встреч на семинарах и мероприятиях «Школы профессора Юцковской»!
 
 
 
 
 
 
Жадобина Ирина Ивановна
Менеджер «Школы профессора Юцковской»
Тел. +7 (915) 250 5000
Тел.  8  (800) 707 8115
E-mail. info@yuschool.ru
    

Смотрите также: