8 (915) 250-50-00
8 (800) 707-81-15
8 (495) 162-24-95

Скрыть календарь

Календарь

Выберите дату семинара в календаре
Новости

28-29 ноября 2018 года в «Школе профессора Юцковской» состоялось во второй раз обучение курсантов в «Школе акне»

30 ноября 2018

«Школа Акне» новый обучающий семинар, набирающий популярность среди врачей дерматовенерологов и косметологов.

11 врачей из Разных городов России, Казахстана, Кипра, имеющих большую практику приехали получить новые знания, перенять опыт, накопленный в клиниках профессора Юцковской во Владивостоке и в Москве.

Директор «Школы профессора Юцковской», к.м.н., врач дерматовенеролог, косметолог Галина Александровна Наумчик подготовила чрезвычайно насыщенную программу обучения на два дня.

Первый день занятий включал в себя вопросы комплексного подхода к диагностике и терапии акне и постакне.

Проблема заболевания акне, которая не теряет актуальности, не смотря на то что врачи со всего мира разрабатываются новые протоколы лечения, а фарминдустрия предлагает огромное количество средств, реклама которых является одной из самых агрессивных и охватывает большую часть населения планеты.

Акне заболевание которое диагностируется у пациентов в разном возрасте, и значительно снижает качество жизни. По статистике, порядка 80% подростков сталкиваются с проблемой угревых высыпаний. Однако не редкость акне и у взрослых: примерно 40 – 50% мужчин и женщин в возрасте 20 – 30 лет и 20% в возрасте 40 – 50 лет в той или иной степени страдают угревой болезнью.

Пациентам требуется терапия с привлечением смежных врачей-специалистов и только комплексное понимание проблемы поможет в составлении оптимальной схемы лечения.

Галина Александровна предложила вниманию участников обучения методики лечения акне - наружной и системной терапии. Протоколы, этапы лечения, методы косметологической и аппаратной коррекции – только при комплексном подходе, доверии к врачу, внимательном отношении к пациентам, системном подходе к лечению можно добиться успеха.

Большое значение в комплексном лечении акне имеет правильный уход, поддержание здорового образа жизни, сбалансированного питания.

Галина Александровна Наумчик представила слушателям концепцию поддержания здорового образа жизни, сбалансированного веса, физических нагрузок и контроля за питанием.  Так же Галина Александровна представила вниманию курсантов препарат САКСЕНДАтм (производство компании Ново Нордиск, Дания) который позволяет сохранять ранее достигнутые результаты по снижению массы тела и дополнительно снижать массу тела, поддерживать индуцированное соблюдение низкокалорийной диеты при применении лираглутида, аналога человеческого глюкагоноподобного пептида 1.

 

Второй день обучения был посвящен практической работе, демонстрации методик терапии акне и постакне, разбору протоколов комплексной коррекции. В рамках второго дня обучения так же были рассмотрены принцип работы и обоснование методики проведения процедур на аппарате Sharplight, которые представила врач дерматовенеролог, косметолог, тренер компании Медицинсткие и СПА-технологии Ширяева Инна Анатольевна.

На моделях волонтерах Галина Александровна Наумчик и Анна Данииловна Сергеева продемонстрировали следующие процедуры:

 

На обучении сложилась доверительная обстановка, все участники «Школы акне» были вовлечены в дискуссию, задавали много вопросов, обсуждали тяжелые случаи из своей практики, демонстрировали фото пациентов, консультировались по конкретным, наболевшим вопросам.

Во время перерывов на обед и кофе пауз продолжалось общение, врачи делились информацией как организована работа в разных клиниках, регионах, странах, что является наиболее важным в данный период времени.

Проблема лечения акне актуальна и требует много знаний от врача дерматовенеролога и косметолога, соблюдения протоколов лечения, терпения, дисциплины, практически всегда психологической помощи пациенту. Постоянно у врачей, работающих с данными пациентами, возникает необходимость проконсультироваться с коллегами специалистами в сложных вопросах лечения акне и постакне. Галина Александровна предложила коллегам создать общий чат для регулярного общения и обмена опытом. Это предложение было встречено аплодисментами))).

В конце обучения традиционное вручение сертификатов и общее фотографирование. Много благодарности и добрых слов, сказанных в адрес Галины Александровны Наумчик за то, что искреннее и откровенно поделилась своими знаниями, опытом, наработками, наблюдениями, методами коррекции, предложила консультационную помощь в будущей практике.

До новых встреч! В «Школе профессора Юцковской» не принято прощаться надолго – ждем участников обучения на всех мероприятиях, которые организуются под эгидой «Школы» и группы компаний «Yu system».

 

 

 

Жадобина Ирина Ивановна
Менеджер «Школы профессора Юцковской»
Тел. +7 (915) 250 5000
Тел.  8  (800) 707 8115
E-mail. info@yuschool.ru
    

Смотрите также: