8 (915) 250-50-00
8 (800) 707-81-15
8 (495) 162-24-95

Скрыть календарь

Календарь

Выберите дату семинара в календаре
Новости

27 сентября 2017 года преподаватель «Школы профессора Юцковской» Татьяна Яковлевна Павленко проведет семинар «Осложнения инъекционных техник. Терапия. Возможна ли профилактика?»

27 августа 2017

Тема нежелательных явлений и осложнений после проведения процедур выходит на первое место по запросам практикующих врачей косметологов. Эту тему поднимают на конгрессах и форумах специалисты всего мирового сообщества эстетической медицины, на страницах специализированных журналов.

Почему не работают препараты на основе ботулинического токсина, откуда отеки, асимметрия, синяки, птоз, почему проявились сосуды, а то и вовсе возникли необратимые процессы? Что делать? Каким инструментом и препаратом проводить коррекцию и какие показания у новых препаратов, появившимся на косметологическом рынке?

Не менее важный вопрос — это профессиональная подготовка и уверенность врачей, проводящих коррекцию, граничащая порой с безответственностью. И врачей ли?

 

Во втором полугодии 2017 коллектив преподавателей «Школы профессора Юцковской» предлагает на семинарах в новом формате начать диалог с целью разобраться в причинах возникновения этих проблем и способах их решения.

 

27 сентября мы приглашаем Вас на обучение к.м.н., врача косметолога с большим практическим опытом, эксперта компании «Мерц», Татьяны Яковлевны Павленко на тему «Осложнения инъекционных техник. Терапия. Возможна ли профилактика?».

 

На семинаре будут разбираться следующие вопросы: 

1. Основные сосудистые осложнения. Основы терапии. Новые рекомендации международных консенсусов. Профилактика.

2. Инфекционные осложнения. Основы терапии. Профилактика. 

3. Осложнения ботулинотерапии. Основы терапии. Новые рекомендации международных консенсусов. Возможна ли профилактика?

4. Неэффективность ботулинотерапии. Основные причины. Меры профилактики нечувствительности.

 

Приглашаем практикующих врачей косметологов, других специалистов, работающих в эстетической медицине разобраться в причинах возникновения проблем, научиться по возможности избегать их возникновение, исправлять ситуацию, принимать меры по терапии осложнений, устранению дискомфорта в жизни пациентов.

 

 

Менеджер «Школы профессора Юцковской»,

Жадобина Ирина Ивановна, тел +7 (915)2505000

info@yuschool.ru

Аккаунты «Школы» в социальных сетях:

https://www.facebook.com/SkolaYutskovskoy/?fref=ts
https://vk.com/public95527126
https://www.instagram.com/yuschool/
https://www.youtube.com/channel/UCNWH_MLttq5lgT13A3H5UIA

 


Смотрите также: