8 (915) 250-50-00
8 (800) 707-81-15
8 (495) 162-24-95

Скрыть календарь

Календарь

Выберите дату семинара в календаре
Новости

27-29 ноября 2016 года в «Школе профессора Юцковской» состоялось обучение в новом формате «Школа эстетической гинекологии»

28 ноября 2016

В «Школе профессора Юцковской» постоянно совершенствуются методики обучения врачей.

В 2014 году под руководством профессора Яны Александровны Юцковской преподаватель «Школы» Евгений Викторович Лешунов начал обучать врачей гинекологов и косметологов на семинарах «Коррекции инволюционных изменений генитальной области препаратами на основе гиалуроновой кислоты у женщин». Позднее появился запрос у обучающихся врачей на расширенную тематику в области эстетической гинекологии, и в расписании «Школы профессора Юцковской» появились семинары:

- «Коррекции инволюционных изменений генитальной области препаратами на основе гиалуроновой кислоты у мужчин»;

- «Лабиопластика»;

- «Ботулинотерапия в гинекологии»;

- «Нитевые технологии в практике гинеколога»;

- «Малоинвазивные методы лечения стрессового недержания мочи»

Следующим этапом эволюции обучения стал формат трех дневный семинар практикум «Школа эстетической гинекологии». Первое занятие «Школы эстетической гинекологии» прошло 27, 28, 29 ноября 2016 года.

В течение трех дней группа врачей гинекологов из разных городов России: Ставрополь, Самара, Москва, Мурманск и из Душанбе (Таджикистан) овладевала теоретическими знаниями  и закрепляла навыки в практической работе на моделях волонтерах.

Темы, освещаемые на обучение охватывали широкий перечень вопросов.

В первый день обучения Пьянкова Елена Юрьевна - к.м.н., доцент кафедры ОВП и профилактической медицины ИПКСЗ,  врач высшей категории, директор «Клиники гормонального здоровья», эксперт ФОМС Хабаровского края в вопросах эндокринологии, осветила вопросы привентивной и аnti-age терапии в эстетической гинекологии, стратегию и тактику современной аnti-age терапии: от теорий старения к практике профилактических и высоких технологий управления возрастом. Елена Владимировна подробно остановилась на понимании методов оценки процессов старения и превентивном подходе в отношении репродуктивной и сексуальной функции, раскрыла тему основных механизмов действия оральной контрацепции и препаратов половых гормонов для заместительной гормональной терапии или менопаузальной гормональной терапии. Так же Елена Юрьевна активно остановилась на вопросе воздействия на организм плацентарного препарата Лаеннек, который представляет собой гидролизат плаценты человека высокой степени очистки. Елена Юрьевна рассказала о том что применение препарата гарантированно и в течении долгого времени будет поддерживать естественную активность организма, потенцировать более эффективное действие методик, применяемых в эстетической гинекологии.

Гусакова Дарья Александровна - эндокринолог, научный сотрудник НИИ Урологии им. Н.А. Лопаткина, Клиника Профессора Калинченко, рассказала участникам семинара об основных направления в применении лекарственных препаратов для профилактики старения (витамин Д, липоевая кислота, Омега - 3 ПНЖК, половые гормоны и т.д.) в концепции "Квартет здоровья" - целостного поддхода к поддержашию всех фекций ворганихзме женщины в различные возрастные периоды.

Агафонова Анна Владимировна - к.м.н., врач гинеколог, эндокринолог, маммолог ООО "Клиника профессора Юцковской", подробно остановилась на аспектах системной терапии женщин в разные возрастные периоды, сочения методов коррекции, использованиий сочетанного воздействия гормональных, плацентарных, витаминных препаратов в профилактике преждевременного старения.

Юцковский Александр Дмитриевич - д.м.н., профессор, врач высшей категории, почетный директор сети клиник ООО «Профессорская клиника Юцковских» (г. Владивосток) и ООО «Клиника профессора Юцковской» почетный председатель Приморского отделения РОДВиК, почетный член НП "Ассоциация специалистов гендерной медицины", рассказал участникам курса Эстетическая гинекология, о подготовке к проведению процедур в аногенитальной области и санации урогенитального тракта.

Второй день обучения Лешунов Евгений Викторович - врач уролог-андролог, урогинеколог ООО "Клиника профессора Юцковской" раскрыл основную тему семинара - эстетическая и функциональная коррекция урогенитальной области, который состоял из огромного блока информации:

 

Чиркова Олеся Алексеевна - хирург-косметолог, заместитель руководителя Международной школы профессионального обучения косметологов и специалистов эстетической медицины, ассистент кафедры косметологии Института ДПО «ПХиФК», советник Международной школы профессионального обучения косметологов и специалистов эстетической медицины,  выступила перед врачами гинекологами с информацией о регенеративных технологиях в интимной пластике и воздействия на организм обогащённой тромбоцитами плазмы.

В третий день обучения для демонстрации и отработке методик и практических навыков на моделях волонтерах были подобраны семь моделей разного возраста и с разными проблемами эстетического характера в урогенитальной области.

Группа обучающихся врачей гинекологов увлеченно слушала доклады преподавателей, открывая для себя новые аспекты междисциплинарного подхода коррекции возрастных состояний в области  привентивной и аnti-age терапии в эстетической гинекологии. Активное обсуждение, дискуссии, споры о практических сторонах обсуждаемых вопросов, это отличительная сторона группы специалистов практиков, которые собрались на обучение и организовались в сплоченную команду. Жаркие споры и обмен мнениями не прекращались даже во время обеда в уютном ресторанчике и во время перерывов на кофе паузу!

 

Усталые, но полные позитивных эмоций участники обучения обменивались контактами и разъезжались по разным городам с намерениями применять полученные знания в своей практике.

 

Коллектив «Школы профессора Юцковской» выражает благодарность участникам «Школы эстетической гинекологии» за отзывы:

Волков Алексей Генрихович (г. Москва): «Огромное спасибо Школе, руководителям - профессору А.Д.Юцковскому и профоссору Я.А.Юцковской, тренерам-преподавателям и всем организаторам!!!!! Огромный багаж информации, знаний и практики!! Спасибо за внимательное, теплое отношение к курсантам, за Ваш высочайший профессиональный уровень!!!)) Спасибо коллегам-одногруппникам!!! 3 дня пролетели как один миг.. но я надеюсь это не в последний раз!!)))»

Ядгарова Наиля Михайловна (г.Душанбе, Таджикистан): «От всего сердца выражаю благодарность всему коллективу «Школы профессора Юцковской» за высочайший профессионализм в проведении цикла для практических врачей «Эстетическая гинекология». Я врач с 28 летним стажем в акушерстве и гинекологии получила массу новой информации о предмете, увидела все на практических занятиях. Буду с уверенностью использовать эти знания в своей практической деятельности. Так же выражаю благодарность всем врачам нашей группы. Удачи Вам всем!»

 

   

 

    

 

 

         

 

 

Менеджер «Школы профессора Юцковской»,

Жадобина Ирина Ивановна, тел 8(915)2505000

info@yuschool.ru

Аккаунты «Школы» в социальных сетях:

https://www.facebook.com/SkolaYutskovskoy/?fref=ts
https://vk.com/public95527126
https://www.instagram.com/yuschool/
https://www.youtube.com/channel/UCNWH_MLttq5lgT13A3H5U


Смотрите также: