8 (915) 250-50-00
8 (800) 707-81-15
8 (495) 162-24-95

Скрыть календарь

Календарь

Выберите дату семинара в календаре
Новости

26-28 февраля 2018 года состоялось пятое обучение в рамках проекта «Школа эстетической гинекологии»

01 марта 2018

В «Школе профессора Юцковской» 26-28 февраля 2018 года состоялось очередное трехдневное обучение врачей в «Школе эстетической гинекологии».

Обучение провели преподаватели «Школы» Лешунов Евгений ВикторовичЮцковский Александр Дмитриевич, Наумчик Галина Александровна, Фаррахова Лилия Наильевна.
 
Аудитория этого курса состояла из 16 врачей гинекологов и косметологов, приехавших из разных городов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Кирова, Воронежа, Белгорода, Нижневартовска, Черкесска и стран ближнего зарубежья: Азербайджан, Казахстан, Украина, Белоруссия.
 
Первый день обучения был посвящен стратегии и тактике аnti-age медицины. Преподаватель «Школы профессора Юцковской» Евгений Викторович Лешунов - уролог, урогинеколог, пластический хирург, всесторонне рассмотрел с курсантами современные направления развития аnti-age терапии - теорию процесса старения и практику управления этими процессами. Общество развивается, и вместе с вопросами продолжительности жизни людей на первый план выходят вопросы повышения качества жизни. Сексуальное здоровье и генитальная эстетика – немаловажные факторы, влияющие на качество жизни пациентов и неразрывно связанные с общим здоровьем человека. Высокие технологии управления возрастом – это процессы, реализуемые в комплексных подходах междисциплинарной медицины.
Преподаватель «Школы профессора Юцковской» Лилия Наильевна Фаррахова - врач гинеколог, эндокринолог, представила слушателям большой материал, основанный на практике комплексного применения плацентарных препаратов для профилактики раннего, а также лечения патологического климакса и высокой эффективности применения препарата Мэлсмон в борьбе со многими гинекологическими проблемами. Вниманию слушателей были представлены методики введения плацентарного препарата по биологически активным точкам на модели волонтере.
Так же Лилия Наильевна предложила курсантам ознакомиться с применением вспомогательных средств для улучшения качества жизни пациенток, страдающих стрессовым недержанием мочи. Были продемонстрированы на модели правила пользования средствами и даны рекомендации по их применению.
Преподаватель «Школы профессора Юцковской» Наумчик Галина Александровна - к.м.н., врач дерматовенеролог, косметолог, представила участникам обучения материалы о применении Лаеннек терапии.  Японские ученые разработали уникальную систему создания плацентарного препарата, который выявляет слабые звенья организма и на клеточном уровне восстанавливает то что организм теряет с возрастом. Лаеннек терапия успешно применяется в гастроэнтерологии, иммунологии, гинекологии, в косметологии, в лечении синдрома хронической усталости, для регенерации клеток, ускорения процессов заживления, повышения иммунитета. Обеспечивает оздоровление и активное долголетие.
Завершил обучение в первый день «Школы эстетической гинекологии» Александр Дмитриевич Юцковский, д.м.н., профессор, врач дерматовенеролог с 40 стажем работы. Александр Дмитриевич рассказал о той работе, которая предшествует процедурам в урогенитальной области чтобы не допускать осложнений и нежелательных явлений после проведения процедур. Внимание и настороженность врача косметолога и гинеколога к проявлениям инфекционных заболеваний, дополнительное обследование в случае выявления инфекций, четкое соблюдение протоколов процедур – залог успеха и благополучной реабилитации пациента после проведения коррекции.
 
Второй день обучения посвящен рассмотрению протоколов и методик выполнения коррекции генитальной области. Количество современных методик, проводимых в генитальной области неуклонно растет. Во многом это обусловлено информационным прогрессом среди специалистов в этой области, и растущим спросом среди пациентов. Объем информации от Евгения Викторовича Лешунова велик и интересен, материалы из личной практики научно обоснованы и носят прикладной характер.  Очень много из того, о чем увлекательно, со знанием предмета рассказывает Евгений Викторович – для курсантов абсолютно новая информация – познавательная и применимая на практике. Автор многих методик и практических наработок – Евгений Викторович открыто и щедро делиться с курсантами своими знаниями.
Врачи, прошедшие обучение в «Школе эстетической гинекологии» получают информационную пожддержку - электронный носитель, на котором размещен информационный блок, включающий в себя ответы на юридические вопросы, оформление документации.
 
Третий день обучения – это практическая демонстрация процедур, обсуждение методик, оттачивание навыков.
Курсантам были продемонстрированы на моделях волонтерах следующие методики:
- процедуры коррекции с применением метода плазмотерапии;
- коррекции инволюционных изменений генитальной области препаратами на основе гиалуроновой кислоты;
- коррекция больших половых губ препаратами на основе гиалуроновой кислоты;
- процедура аугментации точки G;
- методы малоинвазивного лечения стрессового недержания мочи;
- коррекция промежности и устранения зияния влагалища с помощью нитевой коррекции;
- хирургическая коррекция малых половых губ;
- методики введения плацентарного препарата по биологически активным точкам.
 
В конце дня традиционно - вручение сертификатов, фуршет и фотографирование! И еще долго участники обучения не расходятся – много добрых слов в адрес преподавателей и организаторов проекта!
 
Проект развивается – интерес к семинару «Эстетическая гинекология» в «Школе профессора Юцковской» велик - «армия врачей», владеющих знаниями и практическим опытом эстетической коррекции генитальной области прирастает профессиональными, пытливыми, успешными специалистами. Каждая следующая учеба дополняется участием новых компаний партнеров, яркими сюжетами и новыми идеями.
Курсанты знакомятся, обмениваются контактами, активно взаимодействуют и после того как разъедутся по своим городам и странам. Немало этому способствует общий чат, который создала, ведет и дополняет новыми выпускниками «Школ эстетической гинекологии», директор «Школы профессора Юцковской» Галина Александровна Наумчик.
 
Следующая встреча в с новыми курсантами «Школы эстетической гинекологии» состоится 10-13 мая 2018 года.
 
 
Жадобина Ирина Ивановна
Менеджер «Школы профессора Юцковской»
Тел. +7 (915) 250 5000
Тел.  8  (800) 707 8115
E-mail. info@yuschool.ru
    
 

Смотрите также: