8 (915) 250-50-00
8 (800) 707-81-15
8 (495) 162-24-95

Скрыть календарь

Календарь

Выберите дату семинара в календаре
Новости

25 -26 ноября 2019 года состоялся очередной этап проекта «Гранты в Школе профессора Юцковской», партнером которого выступила – компания «Premierpharm»

27 ноября 2019

25 - 26 ноября 2019 года в «Школе профессора Юцковской» продолжилось обучение в рамках проекта «Гранты в Школе профессора Юцковской». Партнер этого этапа Гранта – компания «Premierpharm».

Формат проекта предполагает насыщенную двухдневную программу, состоящую из теории и практики. Обучение в «Школе профессора Юцковской» отличается тем что вся программа тщательно подготовлена, продумана и структурирована - все четко, понятно, видно, ясно.

В первый день курса, с утра для группы из 24 врачей со всех регионов России, ознакомительная экскурсия по «Клинике профессора Юцковской».

Обучение в первый день продолжилось анатомическим мастер классом от преподавателя «Школы» пластического хирурга «Клиники профессора Юцковской» Эдуарда Григорьевича Тер – Терьяна.

Проведение процедур в инъекционной косметологии требует от специалиста совершенных знаний анатомии лица и шеи. Понимание расположения мышц, сосудов, нервных окончаний нужно для правильного выполнения процедур, достижения наилучшего результата коррекции и предупреждения нежелательных явлений и осложнений. Основываясь на обширной клинической практике и опыте лабораторных исследований Эдуард Григорьевич очень доступно и понятно объясняет сложную анатомию лица и шеи.

Научное обоснование методик и практический мастер класс от основателя проекта «Школа профессора Юцковской» Яны Александровны Юцковской - эффективная форма передачи опыта, мастерства путем прямого и комментированного показа приемов работы. У профессора Юцковской на обучении уделяется внимание всем аспектам работы, вплоть до мельчайших подробностей. Яна Александровна искренне, с большой отдачей делится всеми секретами с курсантами - от организации работы клиники до детального соблюдения протоколов процедур и индивидуализации работы с каждым пациентом.

Косметология – это серьезная наука - задача которой повышение качества жизни пациентов, профилактика процессов старения и лечение преждевременных признаков старения не свойственных возрасту пациента». Вмешательства, которые изменяют черты лица, не свойственные ранее пациенту, никогда не украсят его. Сложный процесс старения организма требует комплексного и индивидуального подхода к каждому пациенту - врачи косметологи должны иметь хорошие знания в области физики и химии, так ка будущее косметологии только в сочетании аппаратных и инъекционных методик которая позволит достигать отличных результатов коррекции и закрепления его надолго. Яна Александровна подробно отвечает на все вопросы участников обучения, уточняет детали техник, возможности и области применения препаратов.
Профессор Юцковская считает, что учет состояния здоровья и индивидуальных особенностей пациента, морфотипа старения, возраста пациента, реальный, прогноз результата работы, разумный подход в комбинации методик – это залог успешной работы с пациентом.


Традиционно, в завершение первого дня обучения курсанты приглашаются на прогулку на комфортабельном судне по Москве – реке!

 

Второй день обучения – это демонстрация практических навыков работы с пациентами для которой приглашаются модели волонтеры разного возраста и типа старения. Демонстрируется широкий комплекс процедур, манипуляций и малоинвазивных вмешательств.

На каждой модели Яна Александровна проводит детальный разбор морфотипа, намечает план коррекции и демонстрирует разметку перед проведением процедуры. Коррекция проводится с четким соблюдением протоколов процедур.

Окончание двухдневного обучения всегда очень волнительное – вручение сертификатов, общее фото на память, напутствия от Яны Александровны, добрые слова в адрес «Школы профессора Юцковской» от курсантов и впечатления от насыщенного этапа обучения!

Вечер второго дня участники курса провели в Московском театре оперетты, получив массу впечатлений и эмоций от спектакля.

Проект «Гранты в Школе профессора Юцковской» продолжается, приобретает традиции - и в наступающем Новом 2020 году намечена дальнейшая программа его реализации. С каждым мероприятием из проекта «Гранты в Школе профессора Юцковской» растет число выпускников «Школы» и коллектив преподавателей «Школы профессора Юцковской» под руководством директора Наумчик Галины Александровны ищет новые формы и методы передачи знаний и организации мероприятий на самом отвественном уровне и с высокой эффективностью.

 

 

 

Жадобина Ирина Ивановна
    

Смотрите также: