8 (915) 250-50-00
8 (800) 707-81-15
8 (495) 162-24-95

Скрыть календарь

Календарь

Выберите дату семинара в календаре
Новости

20-22 мая 2019 года состоялось очередное обучение в «Школе эстетической гинекологии»

29 мая 2019

Семинар «Школа эстетической гинекологии» проводится несколько раз в год и уже 6 лет подряд.

За три дня насыщенной учебы врачи, которые приехали на семинар из разных регионов и стран, становятся командой! Большая заслуга построения команды единомышленников принадлежит преподавателю «Школы» Евгению Викторовичу Лешунову. Все группы имеют свой характер, свое восприятие материала, по-разному остаются активными после обучения.

Группа врачей гинекологов, собравшаяся на семинар 20-22 мая 2019 года из разных уголков России и ближнего зарубежья: Москва, Липецк, Анапа, Барнаул, Находка, Украина и Туркменистан останется в памяти коллектива Школы как самая смешливая!

Первый день обучения врач-уролог, андролог, пластический хирург преподаватель «Школы»  Евгений Викторович Лешунов осветил вопросы превентивной и аnti-age терапии в эстетической гинекологии – стратегию и тактику, методы оценки и основные направления в применении лекарственных препаратов для профилактики старения.

Доктор медицинских наук, врач дерматовенеролог со стажем более 40 лет Юцковский Александр Дмитриевич  рассказал курсантам о социально значимых дерматозах и о их диагностике. Врачи, занимающиеся коррекцией генитальной области обязательно должны проводить первичный осмотр и исключать наличие инфекций и венерических заболеваний.

Санация урогенитального тракта – это обязательное условие для достижения хорошего результата и отсутствия нежелательных явлений после коррекции.

Второй день обучения.В этот день рассматривается направление «эстетическая гинекология» как новая сециализация на стыке эстетики и гинекологии. В течение всего дня Евгений Викторович Лешунов проводил детальный, поэтапный разбор методик инъекционной коррекции, освещал современные тенденции в интимной пластике, подробно рассмотрел вопрос особенности выбора и применения филлеров, а также протоколы проведения процедур.

На семинар были приглашены представители компаний партнеров «Школы профессора Юцковской»: ODAS pharma, ЛазерМедМистемс, АПТОС, Мерц, Гиалуаль, BTL group и др.

Во второй половине дня была проведена практическая демонстрация процедур на моделях волонтерах:

Третий день обучения  был посвящен разбору регенеративных технологий в интимной пластике, женским сексуальным дисфункциям, применению аппаратных, нитевых и малоинвазивных методик коррекции в эстетической малоинвазивной хирургии женской урогенитальной области и комплексному подходу в работе с пациентами.

Кандидат медицинских наук, врач акушер-гинеколог Лилия Наилевна Фаррахова представила гинекологам интеллектуальную систему выполнения упражнений Кегеля, направленных на укрепление мышц тазового дна. Приложение измеряет силу, выносливость и контроль мышц тазового дна и предлагает тренировки в игровой форме.

Евгений Викторович также уделил большое внимание вопросам продвижения практики врачей гинекологов и косметологов в области эстетической гинекологии и правовых аспектов работы.

Продолжилось обучение в этот день практическими демонстрациями малоинвазивных процедур лабиопластики, нитевой коррекции и аппаратных методик.

Были продемонстрированы:

В конце обучения теплые слова от преподавателей и участников обучения, вручение сертификатов и совместные фото, традиционное шампанское с тортом.

Все участники включены в общий чат, который активно работает - все курсанты, разъехавшиеся по своим городам и странам поддерживают связь, делятся друг с другом информацией и успехами.

Участники курса выразили благодарность преподавателям «Школы профессора Юцковской», поделились своими пожеланиями в плане дальнейшего развития и повышения квалификации и намерениями продолжить обучение на семинарах в «Школе».

 
Жадобина Ирина Ивановна
    

 

 


Смотрите также: