8 (915) 250-50-00
8 (800) 707-81-15
8 (495) 162-24-95

Скрыть календарь

Календарь

Выберите дату семинара в календаре
Новости

20, 21, 22 февраля 2017г. в «Школе профессора Юцковской» состоялось трехдневное обучение «Школа эстетической гинекологии»

26 февраля 2017

Повышение уровня жизни, образования, информированности влечет за собой повышение качества жизни человека, которым определяется его личная свобода и комфорт. Одним значимых аспектов в этом плане является качество интимной жизни. Эстетические недостатки вызывают неудовлетворенность, а отклонения в строении половых органов влекут за собой серьезные последствия. Запросы пациентов являются причиной по которой гинекологи и косметологи занимаются интимной пластикой и коррекцией инволюционных изменений половых органов.

Количество женщин, обращающихся за пластикой интимных зон, постоянно увеличивается. По опросам тех, кто желает подобную операцию, эстетика и чувствительность данной зоны очень важны, почти так же как занятия спортом для поддержания фигуры или уход за кожей лица и тела.

 

20 - 22 февраля 2017 года, уже во второй раз, в «Школе профессора Юцковской» с успехом прошел семинар-практикум, объединивший в команду 14 врачей из Краснодара, Кирова, Тюмени, Екатеринбурга, Новосибирска, Санкт-Петербурга, Сургута, Барнаула, Москвы, Казахстана, Белоруссии, Украины. Обучение провели преподаватели «Школы» Лешунов Евгений ВикторовичЮцковский Александр Дмитриевич, Наумчик Галина Александровна, Агафонова Анна Владимировна. Три дня чрезвычайно насыщенной программы теоретических занятий и обширной практики, демонстрации процедур, которые имели возможность выполнять и участники обучения.  

 

В первый день обучения врач урогинеколог, пластической хирург, Евгений Викторович Лешунов  предложил участникам «Школы эстетической гинекологи» рассмотреть стратегию и тактику современной аnti-age терапии: от теорий старения к практике профилактических и высоких технологий управления возрастом. 

Тему аnti-age терапии продолжила к.м.н, врач дерматовенеролог, косметолог, Галина Александровна Наумчик. Галина Александровна подробно рассмотрела с участниками обучения аспекты системной антивозрастной терапии, принципы поддержания активного долголетия в любом возрасте. В схемах комбинированной коррекции были рассмотрены вопросы применения инъекционного плацентарного лекарственного препарата Лаеннек, обладающего иммуномодулирующим и гепатопротекторным действием, у женщин различного возраста в программах лечения хронических воспалительных заболеваний урогенитальной области.  В третий день, на практике, Галина Александровна продемонстрировала на модели технику введения препарата Лаеннек по биологически активным точкам с целью снятия симптомов хронической усталости, улучшения дренажных процессов в организме, улучшения метаболических функций.

Современные гинекология, эндокринология и геронтология  заботятся о здоровье женщин всех возрастов, в том числе уделяя должное внимание проблемам климактерического периода.  К.м.н., гинеколог, эндокринолог, преподаватель «Школы профессора Юцковской» Агафонова Анна Владимировна рассказала о комплексном применении плацентарных препаратов для профилактики раннего, а также лечения патологического климакса и эффективности применения этого препарата в борьбе со многими гинекологическими проблемами, продемонстрировала на модели инъецирование плацентарных препаратов по биологически активным зонам.

Профессор, врач дерматовенеролог Юцковский Александр Дмитриевич поделился со слушателями курса бесценным практическим опытом. Доктор Юцковский убежден, что прежде, чем приступать к любым процедурам в урогенитальной области, врач должен убедиться в отсутствии инфекций у пациента и профессионально уметь осуществлять санацию урогненитального тракта перед проведением коррекции. Александр Дмитриевич подробно рассказал о болезнях передающихся половым путем, заострил внимание врачей на что обращать особое внимание, как не допустить осложнений и нежелательных явлений после проведения процедур.

 

Второй день обучения врач урогинеколог, пластической хирург, Евгений Викторович Лешунов посвятил теме комплексного подхода к эстетической урогинекологии, вопросамэстетической и функциональной коррекции урогенитальной области, как новому направлению на стыке эстетики и гинекологии. Слушателям были представлены все современные возможности эстетической и функциональной коррекции интимных зон. Евгений Викторович щедро поделился с участниками обучения знаниями и своими авторскими наработками, обсудил все этапы и протоколы процедур, юридические вопросы, оформление документации. Курсанты «Школы эстетической гинекологии» получили информационные пакеты документов, электронные носители с информацией.

Программа была чрезвычайно насыщенной как в представлении теоретических вопросов, так и практическом плане. Обучение в режиме нон-стоп, последовательное представление информации по всем самым актуальным вопросам антивозрастной терапии, поэтапное освещение всех современных, востребованных техник в направлении эстетической гинекологии - таковыми были первые 2 дня Школы.

 

Третий день семинара  - с 9:00 и до 20:00 это практика, практика и практика: методики, применяемые в урогенитальной области врачи могли не только посмотреть, но и провести самостоятельно.

На практической части обучения были продемонстрированы авторские методики:

- коррекции инволюционных изменений генитальной области препаратами на основе гиалуроновой кислоты;

- коррекция больших половых губ препаратами на основе гиалуроновой кислоты;

- процедура аугментации точки G;

- устранение жировых отложений на лобке введением активных препаратов-липолитиков, разрушающих жировые клетки;

- методы малоинвазивного лечения стрессового недержания мочи;

- процедуры коррекции с применением метода плазмотерапии;

- акупунктурные техники введения плацентарных препаратов с целью лечения синдрома хронической усталости, активации процессов питания и дренажа;

- коррекция промежности и устранения зияния влагалища с помощью нитей;

- удаление новообразований в генитальной области;

- Хирургическая коррекция малых половых губ;

 

В ходе обучения подробно были разобраны анатомические особенности обследуемой зоны, индивидуальные особенности пациентов, протоколы процедур, комплексный подход к коррекции, реабилитации и постпроцедурного ведения пациентов.

Участникам «Школы эстетической гинекологии были продемонстрированы результаты процедур, на моделях, которым ранее проводилась коррекция состояния слизистых поверхностей влагалища препаратами на основе гиалуроновой кислоты, аугментация точки G, лабиопластика, нитевая коррекция промежности, плазмотерапия, лечение стрессового недержания мочи, слушатели семинара смогли увидеть результаты работы, убедиться в быстрой реабилитации пациентов и улучшении их качества жизни.

Огромную благодарность и очень теплые слова об организации обучения участники семинара высказали в адрес директора «Школы профессора Юцковской» Наумчик Галины Александровны и преподавателя Евгения Викторовича Лешунова во время вручения сертификатов.

Разнообразие техник и направлений коррекции, варианты сочетания процедур, протоколы последовательной коррекции - вот основные аспекты, разбираемые в ходе практической части семинара. Дискуссия не умолкала и в моменты коротких перерывов на отдых, врачи общались, делились своим опытом, обменивались практическими наработками. Реализовать программу обучения удалось на 100%! Команда преподавателей «Школы профессора Юцковской» желает всем курсантам поскорее начать применять полученные знания на практике. А мы начинаем подготовку следующей "Школы эстетической гинекологии", которая состоится 26-28 июня 2017 года.

 

  

 

    

 

  

 

Менеджер «Школы профессора Юцковской»,

Жадобина Ирина Ивановна, тел 8(915)2505000

info@yuschool.ru

Аккаунты «Школы» в социальных сетях:

https://www.facebook.com/SkolaYutskovskoy/?fref=ts
https://vk.com/public95527126
https://www.instagram.com/yuschool/
https://www.youtube.com/channel/UCNWH_MLttq5lgT13A3H5UIA

 

 


Смотрите также: