8 (915) 250-50-00
8 (800) 707-81-15
8 (495) 162-24-95

Скрыть календарь

Календарь

Выберите дату семинара в календаре
Новости

17-19 декабря 2018 года состоялось очередное обучение в «Школе эстетической гинекологии»

10 января 2019
«Школа эстетической гинекологии» – это семинар про образ и качество жизни, эстетику генитальной области, показания и методы для коррекции инволюционных состояний, дающих пациентам ощущение комфорта и гармонии.
 
С каждым циклом все большее количество обучающихся формируют сообщество врачей с современным мышлением общего состояния здоровья и качества жизни пациентов, а также комплексным подходом к коррекции инволюционных изменений. Общение коллектива преподавателей «Школы» и врачей, прошедших обучение в «Школе эстетической гинекологии» не заканчивается вместе с семинаром, а продолжается в социальных сетях, общем чате, на значимых событиях в мире anti-age медицины и на мероприятиях «Школы», где преподаватели выступают в качестве спикеров.

 

Не стала исключением и группа, собравшаяся на обучение в «Школе эстетической гинекологии» в декабре 2018 года. 13 врачей из таких разных уголков мира, как Норвегия и Туркменистан и регионов России от Благовещенска до Северного Кавказа в течение трех дней дружной командой работали над усовершенствованием знаний в этой важной области эстетической медицины.
 
Первый день обучения врач-уролог, андролог, пластический хирург преподаватель «Школы»  Евгений Викторович Лешунов осветил вопросы превентивной и аnti-age терапии в эстетической гинекологии – стратегию и тактику, методы оценки и основные направления в применении лекарственных препаратов для профилактики старения.
Директор«Школы профессора Юцковской», врач дерматовенеролог, косметолог Галина Александровна Наумчикпредставила слушателям концепцию поддержания здорового образа жизни, сбалансированного веса, физических нагрузок и контроля за питанием. Так же Галина Александровна представила вниманию курсантов препарат САКСЕНДАтм (производство компании Ново Нордиск, Дания) который позволяет сохранять ранее достигнутые результаты по снижению массы тела и дополнительно снижать массу тела, поддерживать индуцированное соблюдение низкокалорийной диеты при применении лираглутида, аналога человеческого глюкагоноподобного пептида1.
Доктор медицинских наук, врач дерматовенеролог со стажем более 40 лет Юцковский Александр Дмитриевич рассказал о настороженности, которая должна присутствовать у врачей, занимающихся коррекцией генитальной области. Санация урогенитального тракта, умение правильно проводить первичный осмотр и исключать наличие инфекций и венерических заболеваний – это залог хорошего результата дальнейшей коррекции.
 
Второй день обучения был посвящен теме эстетической гинекологии как новому направлению на стыке эстетики и гинекологии. В течение всего дня Евгений Викторович Лешунов проводил детальный, поэтапный разбор методик инъекционной коррекции, освещал современные тенденции в интимной пластике, подробно рассмотрел вопрос особенности выбора и применения филлеров, а также протоколы проведения процедур. Во второй половине дня была проведена практическая  демонстрация процедур на моделях волонтерах:
 
Третий день обучения был посвящен разбору регенеративных технологий в интимной пластике, женским сексуальным дисфункциям, применению аппаратных, нитевых и малоинвазивных методик коррекции в эстетической малоинвазивной хирургии женской урогенитальной области и комплексному подходу в работе с пациентами.
Кандидат медицинских наук, врач акушер-гинеколог Лилия Наильевна Фаррахова представила гинекологам интеллектуальную систему выполнения упражнений Кегеля, направленных на укрепление мышц тазового дна. Приложение измеряет силу, выносливость и контроль мышц тазового дна и предлагает тренировки в игровой форме.
Евгений Викторович также уделил большое внимание вопросам продвижения практики врачей гинекологов и косметологов в области эстетической гинекологии и правовых аспектов работы.
Продолжилось обучение в этот день практическими демонстрациями малоинвазивных процедур лабиопластики, нитевой коррекции и аппаратных методик.
Были продемонстрированы:
 
В конце обучения теплые слова от преподавателей и участников обучения, вручение сертификатов и совместные фото, традиционное шампанское с тортом.
Участники курса выразили благодарность преподавателям «Школы профессора Юцковской», поделились своими пожеланиями в плане дальнейшего развития и повышения квалификации и намерениями продолжить обучение на семинарах в «Школе».
 
В расписании 2019 года много мероприятий «Школы» запланировано в новых форматах. Ждем также встреч с курсантами в регионах в рамках «Дней Школы».
 
 
 
 
Жадобина Ирина Ивановна
Менеджер «Школы профессора Юцковской»
Тел. +7 (915) 250 5000
Тел.  8  (800) 707 8115
E-mail. info@yuschool.ru
    
 

 


Смотрите также: