8 (915) 250-50-00
8 (800) 707-81-15
8 (495) 162-24-95

Скрыть календарь

Календарь

Выберите дату семинара в календаре
Новости

14 и 15 ноября 2016 года в городах Владивосток и Хабаровск преподаватель «Школы профессора Юцковской» Евгений Викторович Лешунов провел тематические семинары «Эстетическая и реконструктивная гинекология»

16 ноября 2016

Два дня на Дальнем Востоке в городах Владивосток и Хабаровск, преподаватель «Школы профессора Юцковской» Евгений Викторович Лешунов проводил тематические семинары - усовершенствования для врачей гинекологов, косметологов, урологов и пластических хирургов «Эстетическая и реконструктивная гинекология».

Актуальность изучения вопросов женской сексуальности и сексуального здоровья женщин с каждым годом возрастает. Евгений Викторович на обучении рассказал о том, какие задачи решает эстетическая и реконструктивная гинекология и какие методы еще используются для повышения качества жизни пациентов женщин. Традиционно эстетической коррекцией влагалища и вульвы занимались гинекологи, однако повышение запроса со стороны пациентов к изменению качества сексуальной жизни привелj к увеличению интереса со стороны урологов, косметологов и пластических хирургов. Умение диагностировать и лечить заболевания генитальной зоны позволяет качественно изменить как сексуальное благополучие, так и качество жизни женщин в целом. Современные методы терапии сексуальных дисфункций основаны на этипатогенетическом подходе и соответствуют современным требованиям и тенденциям: малоинвазивность, безопасность и высокая эффективность.

Большое значение на семинарах было уделено развитию современной эстетической гинекологии на стыке специальностей, комплексному, междисциплинарному подходу к проведению коррекций.

Евгений Викторович традиционно, особо выделяет тему клинической анатомии и топографии промежности, мышц тазового дна, особенности кровоснабжения и иннервации, рассказывает о критериях, нормах и параметрах эстетической оценки.

Актуально для врачей, практикующих коррекцию генитальной зоны – правовые аспекты в эстетической гинекологии, нормативная и законодательная база и правовые риски.

Рынок косметологических средств в эстетической гинекологии предлагает огромное количество препаратов - о том, какими критериями должен руководствоваться врач при выборе Евгений Викторович Лешунов  делится со слушателями тематических семинаров.

 

На семинарах подробно освещена тема инъекционной интимной контурной пластики и возможности эстетической и функциональной коррекции генитальной области, а так же терапия атрофических и дистрофических процессов влагалища, восстановление лубрикации, урогенитальная атрофия, факторы развития.

Евгений Викторович уделил большое значение вопросам технологии терапевтического применения лазера в урогинекологии. На обучениях демонстрировался видео мастер-класс «Терапия лазерных технологий».

За последние годы частота пролапса тазового дна увеличилась три раза. Причиной пролапса гениталий являются роды, менопауза, дисплазия соединительной ткани, дегенеративные изменения позвоночника. Тактика ведения женщин с патологическим состоянием нижнего отдела полового тракта нуждается в унификации клинических подходов.Евгений Викторович на семинарах подробно раскрыл тему профилактики и коррекции пролапса гениталий и технологии малоинвазивной коррекции стрессового недержания мочи и методов их лечения.

Евгений Викторович Лешунов рассказал участникам обучения о технологиях коррекции гипермобильности уретры и гипоспадии, а так же технологии хирургической пластики в эстетической гинекологии и интролипотерапии.

Практическая часть каждого обучения преподавателей «Школы профессора Юцковской» – это реальная демонстрация на приглашенных моделях. Евгений Викторович в городах Владивостоке и Хабаровске провел демонстрации интимной контурной пластики на моделях - волонтерах и отработал с участниками семинаров практические навыки на анатомических макетах.

В «Школе профессора Юцковской» начинаются обучения в новом формате «Школа эстетической гинекологии», который позволит расширить тематику преподавания для специалистов гендерной и эстетической медицины. Евгений Викторович пригласил участников тематических семинаров на обучения в расширенном формате.

 

       

 

Менеджер «Школы профессора Юцковской»,

Жадобина Ирина Ивановна, тел 8(915)2505000

info@yuschool.ru

Аккаунты «Школы» в социальных сетях:

https://www.facebook.com/SkolaYutskovskoy/?fref=ts
https://vk.com/public95527126
https://www.instagram.com/yuschool/
https://www.youtube.com/channel/UCNWH_MLttq5lgT13A3H5UIA

 


Смотрите также: