8 (915) 250-50-00
8 (800) 707-81-15
8 (495) 162-24-95

Скрыть календарь

Календарь

Выберите дату семинара в календаре
Новости

14-17 октября 2019 года преподаватели «Школы профессора Юцковской» провели кадавер курс в лаборатории города Вероны (Италия)

01 ноября 2019
Цикл кадавер курсов, проводимых «Школой профессора Юцковской» продолжился 14-18 октября в лаборатории города Вероны (Италия).
Двадцать врачей из разных стран приехали в романтичную и древнюю Верону – город, где сохранилось великое наследие Римской империи и утраченная поэзия итальянского Средневековья где античные амфитеатры до сих пор собирают сотни зрителей во время театральных фестивалей, а в романских храмах VII-X вв. идут службы как в прежние эпохи, где
время уже давно остановилось и в домах XIII столетия до сих пор живут благородные семейства, Монтекки и Капулетти продолжают свою вековую вендетту, а прекрасная Джульетта вот-вот выйдет на свой балкон рассказать луне и звездам о своей любви к юному Ромео.
 
Задача перед курсантами кадавер курса – изучение анатомических особенностей и послойное лабораторное исследование результатов инъекционных процедур.
 
Первый день обучения– анатомия. Преподаватели анатомии - пластические хирурги Эдуард Григорьевич Тер - Терьян и Михаил Владимирович Октябрьский увлеченно, с глубоким знанием проводят разбор основных анатомических зон лица, поверхностных и глубоких жировых пакетов лица, делая акценты на опасных зонах лица. Представлены видео-демонстрации анатомических особенностей, кадавер находок и варианты процедур.
Второй день обучения - интенсивная работа в лаборатории под руководством основателя проекта «Школа профессора Юцковской»Яны Александровны Юцковской. Сосредоточенно и внимательно работают курсанты – это очень важно видеть изнанку процедур, контролировать введение препаратов в разные слои кожи, на разную глубину мышц, смас и на надкостницу. Работа в лаборатории позволяет оттачивать практические навыки инъецирующих врачей, прогнозировать результаты процедур, избегать нежелательных явлений в работе.
 
Выездные мероприятия, которые организует директор «Школы профессора Юцковской» Галина Александровна Наумчик, отличаются очень хорошей организацией и работой в команде. Все свободное от обучения время тщательно спланировано – проживание в великолепных отелях, интересные экскурсии, потрясающая итальянская кухня, общение с коллегами – все это придает мероприятию шарм, веселое настроение, драйв!
Следующий курс – юбилейный, будет отличаться advanced программой и участие в нем примут врачи, которые уже работали ранее в лаборатории с преподавателями «Школы профессора Юцковской».
 
 
 
 
 
 
 
 

 

Жадобина Ирина Ивановна
    

 


Смотрите также: