8 (915) 250-50-00
8 (800) 707-81-15
8 (495) 162-24-95

Скрыть календарь

Календарь

Выберите дату семинара в календаре
Новости

13 - 15 августа успешно прошло обучение в «Школе эстетической гинекологии»

22 августа 2018
13 - 15 августа успешно прошло обучение в «Школе эстетической гинекологии» на которое собрались 17 докторов из России, Украины, Киргизии, Казахстана, Белоруссии.
Эстетическая гинекология это раздел медицины, который объединяет знания дерматологов, косметологов, гинекологов и пластических хирургов для профилактики и коррекции возрастных изменений генитальной области. Под руководством профессора Яны Александровны Юцковской преподаватель Лешунов Евгений Викторович, уролог, урогинеколог, пластический хирург, практикующий в «Клинике профессора Юцковской», успешно работает над развитием и продвижением этого направления. Евгений Викторович заслуженно получил признание Российского и международного медицинского сообщества, как доктор, проявивший себя в продвижении направления «Эстетическая гинекология».
 
Преподаватели «Школы профессора Юцковской» умеют удивлять курсантов свежим взглядом на комплексное решение проблем, академичным подходом, широтой кругозора и пытливостью ума. Так получилось и в трехдневном обучении с этой группой замечательных курсантов! Курсанты с первых минут семинара включились в работу, заражаясь энергией Евгения Викторовича Лешунова.

 

В первый день началось обучение с разбора методик коррекции.
Методы, существующие в современной косметологии и малоинвазивной хирургии, позволяют успешно применять их в эстетической гинекологии. Качество жизни пациента можно улучшать шаг за шагом, наблюдая его, создавая доверительные отношения, контролируя процессы старения и корректируя инволюционные изменения.
Все методы коррекции генитальной зоны разбираются внимательно, шаг за шагом, Евгений Викторович подкрепляет разбор техник широким диапазоном видео демонстрацией процедур, которые он выполняет в своей клинической практике. Учет анатомических особенностей пациента, состояние здоровья, его роль в социуме, национальные и религиозные традиции – все это учитывается при сборе анамнеза, составлении плана коррекции и выполнении процедур. Области применения современных сертифицированных препаратов, их действие, протоколы процедур, сочетание методик, анестезия, санация урогенитального тракта, пост процедурное наблюдение за пациентом и его реабилитация - безукоризненное выполнение этих правил позволяет предупредить возникновение нежелательных явлений.
До позднего вечера с огромным интересом, вопросами, дискуссией, делая небольшие перерывы на обед и «выпить чашку кофе», продолжались занятия. Евгений Викторович щедро делится знаниями, посвящает слушателей в прогрессивные мировые направления в области эстетической гинекологии и улучшения качества жизни и сексуальных отношений пациентов.
Второй день начался с представления гинекологам интеллектуальной системы выполнения упражнений Кегеля, направленных на укрепление мышц тазового дна. Приложение измеряет силу, выносливость и контроль мышц тазового дна и предлагает тренировки в игровой форме. Далее весь был посвящен практическим занятиям, и отработке навыков при проведении процедур. У курсантов есть возможность ассистировать Евгению Викторовичу в операционной.
Третий деньзанятий посвящён анализу вопросов превентивной и anti-age терапии в эстетической гинекологии стратегии и тактики современной аnti-age терапии: от теорий старения к практике профилактических и высоких технологий управления возрастом.

Приглашенный юрист Чимбирева Алина, руководитель компании «MELEGAL - юридическая помощь для профессионалов», дала ценную информацию «как защитить себя доктору, работающему с такой деликатной проблемой, как эстетика в гинекологии». Современное законодательство в области медицины порой нечетко регламентирует и трактует многие аспекты работы врачей, их взаимоотношений с пациентами и дистрибьюторами. Юрист, работающий в области регулирования законодательства в медицине обращает внимание курсантов на значимые детали в работе, которые помогут правильно выстроить работу и избежать в дальнейшем споров и судебных разбирательств.
Впервые в работу «Школы эстетической гинекологии» был введен блог по маркетингу и продвижению бренда врача в социальных сетях. Информация в этой области знаний очень интересна курсантам.
Врачи, практикующие в области эстетической и anti adge медицины, очень часто сталкиваются с проблемой пациентов, имеющих высокий индекс массы тела. Галина Александровна Наумчик представила вниманию курсантов препарат САКСЕНДАтм (производство компании Ново Нордиск, Дания) который позволяет сохранять ранее достигнутые результаты по снижению массы тела и дополнительно снижать массу тела, поддерживать индуцированное соблюдение низкокалорийной диеты при применении лираглутида, аналога человеческого глюкагоноподобного пептида 1.
Третий день обучения закончился вручением сертификатов, добрыми пожеланиями успехов в медицинской практике, благодарными отзывами в адрес «Школы профессора Юцковской» и ее преподавателей.

 

Следующий курс «Школы эстетической гинекологии» состоится 29-31 октября.
 
 

 

 

 

 

Жадобина Ирина Ивановна
Менеджер «Школы профессора Юцковской»
Тел. +7 (915) 250 5000
Тел.  8  (800) 707 8115
E-mail. info@yuschool.ru
    

 


Смотрите также: