8 (915) 250-50-00
8 (800) 707-81-15
8 (495) 162-24-95

Скрыть календарь

Календарь

Выберите дату семинара в календаре
Новости

Знакомим Вас с Оргкомитетом Конгресса «ДАЛЬНЕВОСТОЧНАЯ ОСЕНЬ – FOREVER!» Сопредседатель оргкомитета - Маркелова Елена Владимировна

08 June 2016

Сопредседатель оргкомитета Конгресса «Дальневосточная осень - Forever!»  Маркелова Елена Владимировна – доктор медицинских наук, профессор, заведующая кафедрой патофизиологии ГБОУ ВПО ТГМУ (с 2003 г. по настоящее время). Врач аллерголог-иммунолог высшей категории, клинический иммунолог в «Профессорской клинике Юцковских» с 2007 года.


Ведущий эксперт проекта «Нежелательные явления в инъекционных технологиях» «Школа профессора Юцковской». Спикер международных и межрегиональных конгрессов.
Еленой Владимировной опубликовано более 300 печатных научных трудов, она является соавтором 5 монографий, 6 практических руководств, рекомендованных УМО по медицинскому и фармацевтическому образованию вузов России, 7 патентов на изобретения. Подготовлено 4 доктора медицинских наук и 15 кандидатов наук.


Клиническая иммунология имеет важное значение, так как многие патологические процессы и болезни опосредованы нарушениями в иммунной системе. Для результативного лечения вирусных бородавок, ПВИ кожи и слизистых, герпетической инфекции нужны полипрофессиональные бригады, что позволяет добиться комплаенса и эффективности терапии. Понимание патогенеза осложнений в косметологии крайне важно для их лечения. Большинство из них связано с аллергией к компонентам применяемых препаратов.


Основные темы работы:
«Оценка нарушений иммунитета и их коррекция при хронических персистирующих вирусных инфекциях (Папилломавирусной и герпесвирусных)»
«Оценка иммунной системы и коррекция выявленных нарушений при гнойно-септических заболеваниях и хронических дерматозах»
«Консультирование пар при нарушении репродукции (коррекция иммуно-метаболических нарушений)»
«Лечение и профилактика аллергозов (аллергические риниты, риносинуситы, дерматиты, бронхиальная астма)».

 

Менеджер «Школы профессора Юцковской»

Жадобина Ирина Ивановна, тел. 89152505000

info@yuschool.ru

 

Аккаунты «Школы» в социальных сетях: 
https://www.facebook.com/SkolaYutskovskoy/?fref=ts
https://vk.com/public95527126
https://www.instagram.com/yuschool/
https://www.youtube.com/channel/UCNWH_MLttq5lgT13A3H5UIA

 

Смотрите также: