8 (915) 250-50-00
8 (800) 707-81-15
8 (495) 162-24-95

Скрыть календарь

Календарь

Выберите дату семинара в календаре
Новости

В расписание «Школы профессора Юцковской» внесен новый семинар на актуальную тему «Медицинский перманент»

09 February 2018
Коллектив преподавателей «Школы профессора Юцковской» постоянно ищет новые темы обучения врачей косметологов, врачей универсалов и эстетистов для создания полного эстетического портрета пациента.
«Медицинский перманент» - пример одного из таких семинаров.
 
8 и 9 февраля состоялся двухдневный семинар «Медицинский перманент», на котором обучалась врач косметолог из медицинского центра города Благовещенска. На семинаре были освоены теоретические основы процедуры перманент и практически отработаны полученные знания на пациентах волонтерах.
Семинар проводит опытный врач «Клиники профессора Юцковской» и преподаватель «Школы профессора Юцковской» Королева Алла Юрьевна, имеющая большой опыт применения медицинского перманента в практике.
В «Клинике профессора Юцковской» медицинский перманент включен в протокол реабилитации пациентов с косметическими недостатками, постакне и рубцами. Пациенты очень довольны результатами коррекции и ожидания от проведенных процедур полностью оправданы.
 
Медицинский камуфляж – один из инструментов для создания гармоничного образа пациента. Перманент улучшающий внешний вид и корректирующий форму бровей, век, губ – это тоже средство медицинского камуфляжа, и процедура должна выполняться с соблюдением протокола.
Компании производители косметических средств предлагают множество оборудования и препаратов. Врач косметолог должен ориентироваться в них и быть уверен в безопасности средств для коррекции с применением перманента. Все препараты должны проходить дерматологический контроль иметь соответствующие сертификаты. Применение перманента рекомендуется врачами косметологами в процессе терапии психосоциальных дерматологических заболеваний - таких, как рубцы, пигментации, а также косметические недостатки, которые возникают у пациентов по разным причинам.
 
Современный темп жизни диктует свои правила. Пациентам необходимо хорошо выглядеть, находится в социуме. Медицинский камуфляж завоевал большую популярность в дерматокосметологии. С помощью него можно улучшить форму губ, бровей, замаскировать кровоизлияния, пигментные или депигментированные пятна, нормотрофические или атрофические рубцы. Медицинский камуфляж с помощью перманента сохраняет длительный эффект и может иметь большое значение для улучшения социальной адаптации и психологической реабилитации пациентов и расширит возможности врачей косметологов и эстетистов в комплексе оказания услуг.

 
Жадобина Ирина Ивановна
    
 

Смотрите также: