8 (915) 250-50-00
8 (800) 707-81-15
8 (495) 162-24-95

Скрыть календарь

Календарь

Выберите дату семинара в календаре
Новости

26, 27, 28 августа 2020 года в «Школе профессора Юцковской» состоялось обучение группы курсантов второй ступени «Школы эстетической гинекологии»

31 August 2020
При разделении семинара «Школа эстетической гинекологии» на две ступени преследовалась цель более качественного обучения узким специализациям в этой области: аппаратные методики востребованы врачами, у которых оборудована клиника и направление на развитие этих методик, малоинвазивная хирургия необходима оперирующим гинекологам, сексуальные дисфункции – область работы «продвинутых» врачей, более глубоко практикующих коррекцию данных состояний.
Преподаватель «Школы профессора Юцковской» врач уролог, урогинеколог, пластический хирург, Евгений Викторович Лешунов очень ответственно относится к обучению врачей гинекологов и ставит перед собой задачу – научить курсантов всему, что применяет в своей клинической практике.
Вдумчиво, с большой ответственностью, сочетая теоретическую часть обучения с обширной практической демонстрацией инъекционных и аппаратных методик, малоинвазивных хирургических вмешательств Евгений Викторович подает материал таким образом, чтобы врачи гинекологи могли применить все манипуляции в практической работе уже на следующий день после семинара.
 
1 день обучения – «Аппаратные методики в гинекологии».
В гинекологии аппаратные методики востребованы очень обширно: диагностика, лечение, восстановительные и поддерживающие функциональное состояние процедуры прочно заняли свое место в клинической практике. Наряду с этим очень быстро развиваются новые направления применения аппаратов и в эстетической гинекологии. Компании производители готовы предложить все новые и новые разработки.
Евгений Викторович предлагает курсантам разобраться на рынке предлагаемых аппаратов, эффективно использовать все приобретенные устройства и предлагать пациентам комплексный подход.
Преподаватель делится всеми тонкостями и специфическими подходами в работе аппаратными методиками, наработанными в своей практике.
Демонстрировались аппаратные процедуры на реальных пациентах, так же Евгений Викторович провел для участников курса экскурсию в «Клинику профессора Юцковской», для ознакомления с комплектаций клиники современной медицинской аппаратурой.
 
Второй день обучения – «Женский сексуальные дисфункции».
Никто не берется оспаривать огромное значение и зависимость качества жизни в современном обществе от качества сексуальной жизни.
Евгений Викторович рассказывает курсантам о современном подходе в лечении диспареуниии, вульводинии, вагинизма, хронической тазовой боли.
Протоколы в комплексном подходе лечения специфических состояний и сексуальных дисфункций обязательно включают психотерапию, инъекционные методы, ботулинотерапию.
Директор «Школы профессора Юцковской», врач дерматовенеролог, косметолог Галина Александровна Наумчик рассказала курсантам о новых препаратах, рекомендуемых для лечения женских сексуальных дисфункций.
 
Доктор Лешунов делится с участниками 2 ступени «Школы эстетической гинекологии» авторскими методиками и демонстрирует их на симуляционных моделях.
В течение дня демонстрируются методики лечения на реальных моделях волонтерах.
 
3 день – «Хирургические методы в эстетической гинекологии».
Хирургические методы активно применяются в эстетической гинекологии. Малоинвазивными техниками, с коротким сроком реабилитации, позволяющим пациенту не изменять свой жизненный уклад, находиться в социуме и при этом значительно улучшить качество жизни.
Нитевые методики, хирургическая коррекция малых и больших половых губ, пластика капюшона клитора, гименопластика, липофиллинг, пластика лобковой области – все перечисленные методики очень востребованы пациентами разных возрастных категорий.
Евгений Викторович продемонстрировал участникам  обучения на реальной модели волонтере хирургическую коррекцию малых половых губ и процедуру нитевой коррекции зияния влагалища;
В течение трех дней обучения Евгений Викторович Лешунов  демонстрирует огромное количество авторского видеоматериала, делится методиками, техниками, приобретенными  и отработанными в процессе клинической практики.
 
 
Три дня обучения промелькнули как мгновение…. не смотря на насыщенную программу. Качество и манера преподавания Евгения Викторовича настолько увлекательна, что курсанты сразу планируют продолжение обучения.
Вручение сертификатов «Школы профессора Юцковской», общее фотографирование, обмен пожеланиями, наставление на плодотворную клиническую практику!
По окончании курса врачи включаются в общий чат, в котором находятся 7/24 часа в «экспертном сообществе» коллег, ранее обучавшимся в «Школе эстетической гинекологии».
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Жадобина Ирина Ивановна
    

Смотрите также: