8 (915) 250-50-00
8 (800) 707-81-15
8 (495) 162-24-95

Скрыть календарь

Календарь

Выберите дату семинара в календаре
Новости

24 и 25 апреля преподаватели «Школы профессора Юцковской» Эдуард Григорьевич Тер-Терьян и Галина Александровна Наумчик провели в Ереване выездное обучение

24 April 2017

Формат выездных семинаров в «Школе профессора Юцковской» - это несколько дней обучения специалистов – врачей косметологов, пластических хирургов, гинекологов на территории, по программе, адаптированной под запросы региона и при большом количестве участников.

24 и 25 апреля преподаватели «Школы профессора Юцковской» Эдуард Григорьевич Тер-Терьян и Галина Александровна Наумчик работали Ереване. Армения встретила теплом и цветущей сиренью! Партнёр «Школы профессора Юцковской» - учебный центр «Галатея Мед» создали прекрасные условия для обучения. Два дня очень насыщенной работы состояли из теоретической части и практических демонстраций, отработок методик под руководством преподавателей «Школы профессора Юцковской».

Анатомия - это всегда очень важно и жизненно необходимо для практики врача косметолога. Презентация анатомического мастер – класса от Эдуарда Григорьевича Тер-Терьянасоздана специально для врачей косметологов по материалам кадавер курсов. Участники семинара вместе с Эдуардом Григорьевичем разбирали строение различных анатомических зон, поверхностных и глубоких жировых пакетов лица, анатомических основ инъекционных косметологических процедур, возможности обоснования косметологической коррекции. Эдуард Григорьевич рассказал о современных способах и методиках, которые применяются врачами в «Клинике профессора Юцковской». Обсуждение сопровождалось слайдами и видео - демонстрацией анатомических особенностей с послойным снятием материала на кадавер курсе.

На мастер – классе от Галины Александровны Наумчик врачи знакомились с комбинированными техниками работы инъекционными методиками, преимуществами сочетания методик и их последовательности. «Комплексный подход к терапии возрастных изменений кожи и других тканей лица. Как сочетать БТА и филлеры? Сочетание инъекционных методов коррекции. Протоколы комплексной коррекции. Как избежать осложнений» Обучение состояло из углубленной теоретической части - разбор безопасных методик и техник введения препаратов ботулинического токсина и препаратов на основе гиалуроновой кислоты. Галина Александровна обратила внимание обучающихся на особенности работы в опасных зонах лица, рассказала в каком случае безопаснее работать канюльной или болюсной техниками. Обучение продолжилоссь демонстрацией процедур и отработкой полученных навыков на моделях.

 

Качество обучения является определяющим критерием для коллектива преподавателей «Школы профессора Юцковской». Задача, которую они ставят перед собой – «каждый участник семинара должен уйти с навыками, смог задать все интересующие его вопросы и получить на них обстоятельные ответы».

Тёплая атмосфера, активный отклик аудитории, вопросы, дискуссия - формат работы настроил всех участников обучения на обмен знаниями и освоение нового. Преподаватели ответили на все вопросы врачей, участников семинаров, поделились опытом из своей богатой практики.

 

Во второй день обучающий процесс продолжился изучением нитевых практик в работе врача косметолога. Пластический хирург, Эдуард Григорьевич Тер-Терьян продемонстрировал методики и техники работы нитями в практике врача косметолога: нитевая подтяжка лица, лифтинг молодых лиц, различные варианты устранения деформации подбородка и шеи, восстановление овала лица а также некоторые особенности работы инъекционными методами. Эдуард Григорьевич Тер-Терьян подробно рассказал как строится совместная работа косметолога и пластического хирурга для подготовки пациента к процедурам, достижения наиболее эффективного результата коррекции, и постпроцедурного ведения пациента. Освещение теоретических вопросов, обсуждение сочетания процедур, подкрепленных практической работой авторскими методиками в условиях операционной, активная работа с моделями на практической части - все это позволило врачам, участникам обучения уточнить все интересующие их вопросы и применять полученные знания в работе.

 

Директор «Школы профессора Юцковской» Галина Александровна Наумчик от имени организатора проекта Яны Александровны Юцковской пригласила коллег из Армении на второй конгресс CosMedEx, который состоится в Латвии, в городе Рига, в июне 2017 года. CosMedEx - это проект, в который воплощает идею непрерывного образования специалистов-косметологов и создает площадку для междисциплинарного развития косметологии как медицинского направления. До новых встреч в Риге!

 

    

 

    

 

      

 

    

 

Менеджер «Школы профессора Юцковской»,

Жадобина Ирина Ивановна, тел 8(915)2505000

info@yuschool.ru

Аккаунты «Школы» в социальных сетях:

https://www.facebook.com/SkolaYutskovskoy/?fref=ts
https://vk.com/public95527126
https://www.instagram.com/yuschool/
https://www.youtube.com/channel/UCNWH_MLttq5lgT13A3H5UIA


Смотрите также: