8 (915) 250-50-00
8 (800) 707-81-15
8 (495) 162-24-95

Скрыть календарь

Календарь

Выберите дату семинара в календаре
Новости

16 - 18 декабря 2019 года состоялось очередное обучение в «Школе эстетической гинекологии»

19 December 2019

В «Школе профессора Юцковской» подходит к концу 2019 учебный год и, традиционно, завершает его популярный среди врачей гинекологов и косметологов, чрезвычайно насыщенный и познавательный курс «Школы эстетической гинекологии».

Автор курса, созданного под руководством основателя проекта «Школа профессора Юцковской» Яны Александровны Юцковской, врач-уролог, урогинеколог, андролог, пластический хирург преподаватель «Школы» Евгений Викторович Лешунов это преподаватель, который увлечен предметом, имеет глубокие знания, постоянно находится в поиске. Евгений Викторович умеет донести до слушателей полезную, востребованную информацию - все его семинары проходят очень азартно и продуктивно!

В первый день семинара доктор Лешунов погружает слушателей в стратегии и тактики современной аnti-age терапии: от теорий старения к практике профилактических и высоких технологий управления возрастом и превентивный подход в отношении репродуктивной и сексуальной функции, раскрывает основные механизмы действия оральной контрацепции и препаратов половых гормонов для заместительной гормональной терапии или менопаузальной гормональной терапии. 

У Евгения Викторовича свои способы работы с аудиторией и подачи информации. Важно, чтобы его курсанты усваивали информацию, которую он пытается им донести, умело расставляя акценты на самом важном и определяющем.

Каждый курсант приходит на семинар со своей задачей и старается вникнуть в какую-то из тем более подробно - как правило специализация клиник разная. Евгений Викторович старается вникнуть в проблему каждого обучающегося и дать ответы на интересующие врачей вопросы.

Тема второго дня обучения – Комплексный подход к эстетической гинекологии, качество сексуальной жизни, его значение и методы оценки.

От нормативной и законодательной базы, стандартов и требований к соблюдению протоколов, до обзора препаратов, инструментов, включения аппаратных технологий в процесс коррекции интимных зон.

В течение второго дня обучения Евгений Викторович делает подробный разбор существующих на сегодня методик улучшения качества жизни пациентов для сохранения сексуальной функции и здоровья.

Доктор медицинских наук, профессор, врач дерматовенеролог, преподаватель «Школы» Юцковский Александр Дмитриевич предложил ознакомиться с правилами подготовки урогенитального тракта к проведению процедур. Александр Дмитриевич рассказал на что обращать внимание при сборе анамнеза и на то что очень часто неправильный диагноз при осмотре пациента грозит осложнениями и нежелательными явлениями. Профессор Юцковский считает, что у врачей, занимающихся коррекцией генитальной области должна присутствовать настороженность на наличие у пациента социально значимых дерматозов и венерических заболеваний.

В этот день так же были разобраны методики коррекции возрастных изменений и на моделях волонтерах были продемонстрированы следующие процедуры:

 

Третий день обученияполностью посвящен практической стороне работы врачей гинекологов и косметологов в генитальной области. Разбор хирургических методик, демонстрация практической отработки на моделях волонтерах.

 

Евгений Викторович представил курсантам видео демонстрации процедур из своей  клинической практики, в том числе:

Галина Александровна Наумчик, к.м.н., врач дерматовенеролог, косметолог рассказала курсантам о процедурах с применением пилингов в генитальной зоне.

Для участия в «Школе эстетической гинекологии» были пригашены представители компаний партнеров Гиалуаль, Лазермедсистемс,ODAS pharma, Медконсультант, Маруга.

Три дня «пролетели как один миг» - курсанты очень довольны качеством обучения, организацией семинара, пакетом вспомогательных документов, которые были вручены им вместе с сертификатами.

Фотографирование, традиционное шампанское, обмен впечатлениями, трогательные отзывы и напутствия – семинар окончен, курсанты разъезжаются домой с твердым намерением вернуться на следующий «продвинутый» курс эстетической гинекологии!

Наступающий 2020 год радует новыми амбициозными проектами и планами!

На сайте размещено расписание «Школ эстетической гинекологии» на весь год. Планируется «продвинутые» курсы для врачей, которые обучались ранее в и желают получить больший объем знаний и практики от Евгения Викторовича Лешунова. Благодаря курсам, разработанным и прочитанным Евгением Викторовичем, его выступлениям и научным статьям, уже сотни врачей открыли для себя авторские методики коррекции и готовы получать новые знания в этом направлении.

На сайте можно зарегистрировать свое участие на мероприятия «Школы профессора Юцковской» в наступающем Новом 2020 году https://yuschool.ru/school/.

Коллектив преподавателей под руководством директора Наумчик Галины Александровны уже готов к поездкам в регионы России – Нижний Новгород, Воронеж, Хабаровск, Самару, Сочи! До встречи в новом году на мероприятиях «Школы профессора Юцковской».

 

 

 

 

Жадобина Ирина Ивановна
    
 

Смотрите также: