8 (915) 250-50-00
8 (800) 707-81-15
8 (495) 162-24-95

Скрыть календарь

Календарь

Выберите дату семинара в календаре
Новости

15 -16 мая 2018 года в «Школе профессора Юцковской» состоялся очередной этап проекта «Гранты в Школе Юцковской»

17 May 2018
15-16 мая 2018 года  в «Школе профессора Юцковской» состоялось очередное обучение врачей косметологов в рамках проекта «Гранты в Школе Юцковской». Партнер этого этапа - компания «MERZ Aesthetics». 

Уникальность проекта состоит в том, что врачи, имеющие опыт работы, обучаются авторским методикам работы, которые проверены опытом работы клиник группы компаний Yu System.
Обучение продолжается два дня, в течение которых курсанты получают теоретическое, научное обоснование методик и практический мастер класс от профессора Яны Александровны Юцковской.
В первый день Гранта Яна Александровна погружает аудиторию во вдумчивый, детальный, поэтапный разбор анатомических особенностей, классификацию типов старения. Профессор Юцковская учит прогнозировать результат работы, учитывать состояние здоровья и индивидуальные особенности. Старение - это сложный процесс в процессе которого изменяются костные структуры, мягкие ткани и происходит перемещение тканей и жировых пакетов под действием гравитации. «Косметология – это лечение и профилактика преждевременных признаков старения не свойственных возрасту пациента» - Яна Александровна считает, что перед косметологом должна стоять задача вернуть признаки молодого лица. Кардинальные изменения, не свойственные человеку, никогда не украсят его и не сделают довольным процедурой.
Прежде чем приступать к коррекции, врач косметолог обязан составить план, провести диагностику кожи и подготовить пациента к процедурам. В «Клинике профессора Юцковской» обязательной по протоколу является процедура контролируемой эксфолиации (КЭФ) и поверхностный пилинг.
Составление плана коррекции, диагностика кожи, подготовка пациента к процедурам, выбор препаратов и инструментов для инъецирования –   азбука косметологии от Яны Александровны Юцковской. Сбор анамнеза, анализ ранее проведенной коррекции, точное исполнение протоколов процедур и учет индивидуальных особенностей пациента позволят врачу косметологу избежать нежелательных явлений, сократить время реабилитации после коррекции.
Яна Александровна считает, что в работе врача косметолога нет мелочей и несущественных факторов – контакт с пациентом, правильно поставленные задачи, поэтапный, продуманный подход, прогноз результата - все это позволяет заслужить доверие пациента.
Сочетание аппаратных и инъекционных методик – это возможность достижения отличных результатов коррекции и закрепления его надолго. Исследования, проводимые под руководством Яны Александровны Юцковской в «Клинике профессора Юцковской»  доказывают, что с помощью сочетания аппаратных и инъекционных методик можно достигать потрясающих результатов работы. 

Продолжил обучение в первый день на проекте «Грант в Школе профессора Юцковской» преподаватель «Школы» пластический хирург «Клиники профессора Юцковской» Эдуард Григорьевич Тер – Терьян.
Опасные зоны лица. Комбинированные протоколы коррекции: инъекционные, нитевые методики, малоинвазивная липосакция. Возможности сочетания. Эти темы раскрыл Эдуард Григорьевич для участников Гранта. Опытный специалист и великолепный докладчик, Эдуард Григорьевич, поделился с участниками обучения наработками, полученными в процессе исследований под руководством д.м.н., профессора, основателя проекта «Школа профессора Юцковской», Яны Александровны Юцковской и клинической практики в «Клинике профессора Юцковской».

Первый день обучения завершился прогулкой на комфортабельном судне по Москве – реке, экскурсия по ночной Москве удалась на славу! 

Второй день по расписанию занятий это практические демонстрации инъекционных методик на моделях волонтёрах. Директор «Школы профессора Юцковской» к.м.н., врач косметолог Галина Александровна Наумчик продемонстрировала комплексную подготовку пациента к проведению инъекционной коррекции.

Яна Александровна перед проведением коррекции на каждой модели провела детальную разметку, позволяющую учесть все анатомические особенности, составить четкий план и определить очередность проведения комплексного инъецирования.
Демонстрировались процедуры коррекции с помощью препаратов компании «MERZ Aesthetics»
•    Модели в возрасте 40 лет была проведена процедура коррекции возрастных изменений препаратом ботулинического токсина в методике Full Face, коррекция формы губ препаратом на основе гиалуроновой кислоты и процедуры инъецирования препаратом на основе гидроксиапатита кальция в волюметрической технике и коррекция тыльной части кистей рук.
•    Модели в возрасте 35 лет Яна Александровна выполнила процедуры по коррекции лица препаратом ботулинического токсина в методике Full Face и процедура «бланшинг» препаратом на основе гиалуроновой кислоты для предотвращения заломов от морщин.
•    Модели в возрасте 52 лет с мелкоморщинистым типом была проведена коррекция возрастных изменений препаратом на основе гидроксиапатита кальция в волюметрической методике средней трети лица
•    Модели в возрасте 52 лет была проведена коррекция возрастных изменений препаратом на основе гидроксиапатита кальция в технике гиперразведения по коже лица и шеи.
•    Модели в возрасте 42 лет была проведена сочетанная коррекция возрастных изменений препаратом на основе гидроксиапатита кальция в волюметрической методике средней трети лица и нитевая подтяжка субментальной зоны нитями из полимолочной кислоты.
 
Во время демонстрации процедур на каждой модели Яна Александровна обсуждала демонстрируемые методики с участниками проекта «Гранты в Школе Юцковской». Все детали коррекции, зоны коррекции, применяемые препараты, их сочетания, инструменты все очень подробно анализируется во время обучения.
Курсанты по ходу обучения задали Яне Александровне все интересующие их вопросы, на которые получили подробные ответы.

 

На обучении в рамках проекта «Гранты в Школе профессора Юцковской» всегда создается особая обстановка доверия, которая позволяет глубже понять и осознать проблематику научного и прикладного характера работы современного врача косметолога. Необходимость постоянного развития, овладения новыми знаниями и методиками комплексной аппаратной и инъекционной коррекции в косметологии, продиктована формированием запросов пациентов на проведение процедур и появлением на рынке новых препаратов и техники.

Проект «Гранты в Школе профессора Юцковской успешно развивается, ширится география участников обучений, к проекту присоединяются новые компании партнеры - все это говорит о своевременности и востребованности этого формата обучений. Ждем встречи с новыми курсантами в стенах «Школы профессора Юцковской».
 
 

 

 
 
 

 

Жадобина Ирина Ивановна
Менеджер «Школы профессора Юцковской»
Тел. +7 (915) 250 5000
Тел.  8  (800) 707 8115
E-mail. info@yuschool.ru
    

Смотрите также: