8 (915) 250-50-00
8 (800) 707-81-15
8 (495) 162-24-95

Скрыть календарь

Календарь

Выберите дату семинара в календаре
Новости

28-29 января 2019 года состоялось обучение в рамках проекта «Гранты в Школе профессора Юцковской». Партнер этого проекта – Украинская компания «Эмет»

04 февраля 2019
Новый 2019 год в «Школе профессора Юцковской» начался с двухдневной учебы 28-29 января в рамках проекта «Гранты в Школе профессора Юцковской». Партнер этого проекта – компания «Эмет».

Первый день обучения начался с экскурсии по «Клинике профессора Юцковской» на проспекте Мира. Участников обучения ознакомили с организацией работы клиники, продемонстрировали современное оборудование, которым оснащены кабинеты, гости прониклись особой атмосферой гостеприимства, которая царит в стенах учреждения.

Затем участники проехали в помещение «Школы профессора Юцковской» на проспект Буденного.

Формат данного обучения отработан до мелочей – начинаем с анатомии. Преподаватель «Школы профессора Юцковской», пластический хирург «Клиники профессора Юцковской» Эдуард Григорьевич Тер-Терьян преподает анатомию для специалистов косметологов, специально, учитывая профессиональные особенности и тонкости работы. Очень наглядно и подробно Эдуард Григорьевич объясняет, демонстрируя послойное снятие материала, расположение мышц, артерий и кровеносных сосудов, особенности строения всех зон лица. Видеоматериал, съемка которого проводилась на многочисленных кадавер курсах, раскрывает «обратную сторону работы врача косметолога», который работает инъекционными методиками. Наглядно рассмотреть и проанализировать как ведет себя препарат в разных слоях кожи и участках лица, можно только, если проводишь послойную диссекцию после инъецирования, особенно заостряя внимание на опасных зонах.
Яна Александровна Юцковская – доктор медицинских наук, учредитель авторского обучающего проекта «Школа профессора Юцковской» вступает в процесс обучения во второй половине дня. Огромный опыт, накопленный в результате практической работы в течение более 20 лет. Манера Яны Александровны общения с аудиторией располагает и вызывает доверие.
Талантливый, опытный преподаватель, Яна Александровна делится с участниками обучения самыми сокровенными секретами своей профессиональной практики. От внимания Яны Александровны не ускользает ни один, даже незначительный на первый взгляд, вопрос из аудитории. Вдумчиво, с мельчайшими подробностями, вовлекая врачей в дискуссию, Яна Александровна разбирает все детали работы.
 
Второй день обучения посвящен практическим демонстрациям на моделях волонтерах методик и техник коррекции. Для демонстрации процедур тщательно подбираются модели разного возраста и типа старения, для того чтобы нагляднее раскрыть тему комбинированной коррекции инволюционных изменений.
Директор «Школы профессора Юцковской» Галина Александровна Наумчик демонстрирует на моделях начальную стадию комбинированной коррекции - процедуру контролируемой эксфолиации, которую по протоколу выполняют перед инъекционными процедурами в «Клинике профессора Юцковской». Результат процедуры - очищается верхний слой кожи от ороговевших чешуек, кожа выравнивается, активизируется обновление клеток, очищаются и сужаются поры, уменьшается количество черных точек, пигментация, мелкие морщинки. Так же в результате процедуры насыщаются клетки кожи кислородом.
 
Инъекционные методики демонстрировали профессор, д.м.н. Яна Александровна Юцковская и преподаватель Школы Эдуард Григорьевич Тер-Терьян.
Предварительно на каждой модели был разобран тип старения, выделены наиболее показательные для него изменения, проведена детальная разметка и намечен подробный план коррекции.
 
В течение второго дня «Гранта в Школе профессора Юцковской» проведены следующие показательные процедуры:
- Модели в возрасте 52 лет были выполнены инъекции ботулинического токсина и коррекция средней и нижней трети лица препаратом на основе гидроксиапатита кальция.
- Модели в возрасте 62 года была продемонстрирована методика косметологической коррекции нижней трети препаратом MesoSculpt C71™.
- Модели в возрасте 54 лет были выполнены инъекции препаратом ботулинического токсина, препаратом на основе гидроксиапатита кальция и препаратом на основе гиалуроновой кислоты. Также была выполнена коррекция губ.
- Модели в возрасте 46 лет были выполнены инъекции препаратом ботулинического токсина в технике Full face.
- Модели в возрасте 57 лет были выполнены инъекции препаратом ботулинического токсина, препаратом на основе гидроксиапатита кальция, а также коррекция средней трети лица нитями аптос.
- Модели в возрасте 36 лет была продемонстрирована методика косметологической коррекции губ препаратами на основе гиалуроновой кислоты.
Модели в возрасте 54 года выполнена, нитевая коррекция нижней трети лица нитями аптос.
 
Красиво оформленные кофе паузы, обеды в уютном ресторане, шампанское в конце обучения – это приятные штрихи к общению с коллегами.
Коллектив «Школы профессора Юцковской» всегда очень рад встрече с коллегами из Украины и старается разнообразить пребывание в Москве культурной программой. В этот приезд участники проекта «Гранты в Школе Юцковской» смотрели спектакль «Макбет» в театре на Малой Бронной с участием звездных актеров.
 
Ждем новых встреч с коллегами из всех регионов России и ближнего зарубежья   15 апреля в Москве на конференции «М - значит мужчина», на выездных мероприятиях «Школы» в Краснодаре, Екатеринбурге и Иркутске, Красноярске, Махачкале и Кишиневе. Расписание мероприятий уже на сайте «Школы профессора Юцковской». Знакомтесь, принимайте решение и спешите  на встречу с преподавателями «Школы профессора Юцковской»!
 

 

 

 
 
Жадобина Ирина Ивановна
    
 
 

Смотрите также: