8 (915) 250-50-00
8 (800) 707-81-15
8 (495) 162-24-95

Скрыть календарь

Календарь

Выберите дату семинара в календаре
Новости

13 октября 2017 года в «Школе профессора Юцковской» состоялся семинар «Школа андрологии»

18 октября 2017
Сохранение мужского здоровья – одна из задач современного здравоохранения. Решение мужских проблем со здоровьем требует глубокого понимания причин и механизмов их развития и участия квалифицированных врачей разных специальностей. Андрология — это междисциплинарная специальность на стыке урологии, эндокринологии, сексологии, венерологии, дерматовенерологии, косметологии и пластической медицины. Повышение качества жизни мужчин, изучение заболевания мужских половых органов это наряду с медицинской и огромная социальная задача, решение которой гармонизирует отношения в социуме. Бесплодие, снижение потенции, ранее семяизвержение, возрастной андрогенный дефицит, нарушение эрекции - эти деликатные проблемы могут появиться у каждого мужчины в разном возрасте. Мужчины с данными проблемами – сложные пациенты. Врач андролог помимо высокого профессионализма должен обладать навыками психолога, быть убедительным и устанавливать доверительные отношения с пациентами мужчинами. Современная эстетическая медицина в последние годы научилась решать многие проблемы качества жизни мужчин с помощью прогрессивных методик, к которым относятся коррекция инволюционных изменений генитальной области с помощью препаратов на основе гиалуроновой кислоты, нитевая коррекция, малоинвазивная пластическая хирургия.

 

13 октября в «Школе профессора Юцковской» было проведено обучение «Школа андрологии» для группы в составе 13 врачей урологов из разных городов сети клиник «Медикал Он Групп». Провели обучение врачей урологов, преподаватели «Школы профессора Юцковской»  Александр Дмитриевич Юцковский, д.м.н., профессор, врач дерматовенеролог и Евгений Викторович Лешунов - врач уролог-андролог, урогинеколог, пластический хирург. Обучение состояло из теоретической части и практического мастер класса. В процессе теоретического обучения было уделено большое внимание вопросам постановки диагноза, сбору анамнеза, анатомического обоснования проведения коррекции, гигиене, санации урогенитального тракта перед проведением процедур, соблюдению протоколов процедур, позволяющим избежать нежелательных явлений после коррекции, и постпроцедурному ведению пациентов. Для достижения ожидаемого эффекта от процедуры, необходимо составление плана коррекции генитальной области учитывающее индивидуальные анатомические, возрастные и физические особенности каждого пациента, его ожидания от результата коррекции, религиозные различия. Евгений Викторович поделился с участниками индивидуального курса своим практическим опытом выбора инструментов и препаратов, сочетанием методик, продемонстрировал авторские методики коррекции генитальной области у мужчин на модели. Практическая часть обучения состояла в работе с моделями - волонтерами. Участники обучения в «Школе андрологии» задали множество вопросов Александру Дмитриевичу и Евгению Викторовичу, на каждый из которых получили обстоятельные подробные разъяснения. Аплодисменты преподавателям от врачей, красноречиво говорили о впечатлениях  участников обучения.

 

Генетика, окружающая среда, стиль жизни, питание, обмен веществ – множество факторов или их сочетание могут ухудшить качество жизни и стать причиной, с которой мужчина обращается к андрологу, урологу или дерматовенерологу. «Школа андрологии» - это учебный семинар, который охватывает многие аспекты решения проблем мужского здоровья и популяризирует авторские методы коррекции, направленные на повышение продолжительности и качества жизни мужчин. 

 

Директор «Школы профессора Юцковской» Галина Александровна Наумчик благодарит руководство «Медикал Он Групп» за сотрудничество и доверие.

     

      

 
Жадобина Ирина Ивановна  
Менеджер «Школы профессора Юцковской»
Тел +7 (915) 250 5000
Тел. 8  (800) 707 8115
E-mail. info@yuschool.ru

    


Смотрите также: