8 (915) 250-50-00
8 (800) 707-81-15
8 (495) 162-24-95

Скрыть календарь

Календарь

Выберите дату семинара в календаре
Новости

В марте и апреле 2021 года состоялась весенняя серия из 5 кадавер курсов «Школы профессора Юцковской» в Институте анатомии - современном кадаверном центре Сколково

16 April 2021
В марте и  апреле  2021 преподаватели «Школы профессора Юцковской» Юцковская Яна Александровна, Тер – Терьян Эдуард Григорьевич, Наумчик Галина Александровна провели серию кадавер курсов для врачей косметологов в Институте анатомии  -  современном кадаверном центре  Сколково.
 
Курсы состоялись в двух форматах – групповое и индивидуальное обучение. Разный подход в организации обучения в анатомической лаборатории обусловлен запросами курсантов.   Для двух  групп был выстроено восьмичасовое  занятие в течение которого есть разбор ранее отсепарированного препарата и  далее практическая работа в формате, когда врачи инъецируют и послойно снимают материал, проводя анализ под руководством одного из преподавателей.
Для трех групп было организовано индивидуальное обучение, на котором в течение 4 часов преподаватель и два курсанта  работают на одном препарате – инъецируют,  проводят сепарацию и пошаговый, детальный анализ выполненной работы, позволяющий получить ответы и сравнить ожидания и результат от проведенной процедуры.
 
Обсуждение мельчайших подробностей коррекций в разных зонах лица, акценты на анатомических особенностях разных зон, возрастные деформации разных тканей – все это выстраивается в логическую картину, позволяющую в дальнейшем доктору составлять план работы с пациентом, получать отличный результат лечения возрастных изменений и  избегать нежелательных последствий от процедур.
Простым, доступным языком преподаватели «Школы профессора Юцковской»  раскрывают детали работы в опасных зонах лица. Работа с реальным материалом позволяет почувствовать слои кожи, жировые пакеты, мышцы и смас, научиться обходить артерии и, видеть изнанку инъекционной и нитевой коррекции, анализировать преимущества инструмента при работе в определенной зоне лица.
 
Результат обучения, организованного «Школой профессора Юцковской» - это владение определенными компетенциями анатомии в интегрированном курсе с особым акцентом на клиническом применении знаний.
 
В Институте анатомии Сколково  созданы хорошие условия работы для преподавателей и курсантов. Соблюдены все правила и регламентация лабораторных процессов  и производится детальная, ответственная организация каждого курса.
Все обучения в «Школе профессора Юцковской» под руководством директора Наумчик Галины Александровны выделяются отлично продуманной и реализованной программой, индивидуальным подходом к каждому курсанту, дисциплиной и ответственностью коллектива, большим количеством видео и фото материала, сопровождающего весь процесс обучения.
 
Благодарим всех курсантов участников весенних кадавер курсов «Школы» за доверие, внимание, отличные результаты работы.  Ждем Вас на последующих курсах с новыми задачами и поиском решений. Анатомии много не бывает!
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Жадобина Ирина Ивановна
    

Смотрите также: