8 (915) 250-50-00
8 (800) 707-81-15
8 (495) 162-24-95

Скрыть календарь

Календарь

Выберите дату семинара в календаре
Новости

31 января – 1 февраля состоялось обучение группы врачей от компании HYALUAL на кадавер курсе

03 February 2022
В «Школе профессора Юцковской» 31 января – 1 февраля состоялосьобучение группы врачей на кадавер курсе. Партнер этого проекта компания HYALUAL – давний надежный партнер «Школы профессора Юцковской».
 
Обучение в рамках кадавер-курса направлено на изучение и дополнение знаний по анатомическим особенностям различных зон лица, работа в паре с анатомом и пластическим хирургом. Преподаватели Яна Александровна Юцковская, Галина Александровна Наумчик, Эдуард Григорьевич Тер -Терьян, Алла Юрьевна Королева.
 
Обучение началось с экскурсии по «Клинике профессора Юцковской», где в дорожелательной обстановке врачам из разных регионов рассказали о том как организована работа врачей разных специальностей для работы с пациентом, как оснащена клиника и какие перспективы  работе коллектива.
 
Первый день обучения – теоретическая часть, анатомическое обоснование косметологических процедур. Обучение направлено на изучение анатомических особенностей работы в области лица и шеи и затрагивает как теоретические аспекты проведения процедур.
Преподаватели «Школы профессора Юцковской» Яна Александровна Юцковская и Эдуард Григорьевич Тер – Терьян имеют огромный опыт обучения курсантов на кадавер курсах в анатомических лабораториях и щедро делятся знаниями с врачами, которые только начинают практиковаться в прикладной анатомии.
Эдуард Григорьевич очень подробно рассказывает об особенностях анатомического строения лица, шеи, опасных зон и о деталях работы в этих зонах.
Директор «Школы профессора Юцковской», к.м.н.,  врач косметолог, тренер компании  Hyalual, Галина Александровна Наумчик рассказывает курсантам о редермализации, процедуре эффективной коррекции для пациентов с различными морфотипами. Галина Александровна делиться со слушателями авторскими техниками процедуры редермализации и чем нужно руководствоваться в данном случае при выборе препарата.
В продолжение дня обучения с курсантами  Яна Александровна Юцковская.  Современные подходы в косметологии предполагают, что только комплексный подход с учетом индивидуальности каждого пациента  при коррекции возрастных изменений может  дать баланс комбинаций, поможет избежать осложнений и нежелательных явлений.
Междисциплинарный подход в работе с пациентами, сбор анамнеза, комбинирование аппаратных и инъекционных методик для достижения лучшего результата, реальные прогнозы для пациента – все это рождает доверие к доктору и успешные результаты коррекции.
 
Второй день обучения – практическая работа в лаборатории учебного центра инновационных медицинских технологий РНИМУ Н.И. Пирогова.
Практическая часть обучения проходила на нефиксированных кадавер-препаратах в малых группах.
В процессе работы происходит вдумчивое исследование различных анатомических областей, анализ работы с инструментом.
Курсанты инъецируют препараты и послойно снимают материал, анализируя результат своей работы. Каждый имеет возможность работать в своем привычном режиме и получить пояснения преподавателя. Индивидуальный подход в обучении каждого курсанта имеет огромное значение для последующей практической работы врачей косметологов.
 
По окончании работы в лаборатории вручение сертификатов, совместное фото, поздравления курсантов и добрые пожелания в дальнейшей работе.
 
«Школа профессора Юцковской» под руководством директора Галины Александровны Наумчик уделяет огромное значение условиям, в которых проводится обучение. Комфорт, квалифицированное обслуживание и сопровождение, вкусное разнообразное питание, доброжелательная обстановка и возможность всегда получить дополнительную помощь специалистов в дальнейшей практической работе это является преимуществом которое дает процесс получения знаний у преподавателей «Школы».
 
Все курсанты имеют так же возможность продолжить обучение на кадавер курсах «Школы профессора Юцковской» уровня «эдванс» и «хай левел эдванс» в Италии, в лабораторииICLO города Вероны, которые запланированы в 2022 году.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Жадобина Ирина Ивановна

Менеджер «Школы профессора Юцковской»

Тел. +7 (915) 250 5000

Тел.  8  (800) 707 8115

E-mail. info@yuschool.ru

    

 

Смотрите также: