8 (915) 250-50-00
8 (800) 707-81-15
8 (495) 162-24-95

Скрыть календарь

Календарь

Выберите дату семинара в календаре
Новости

26 – 28 июня состоялся очередной обучающий курс «Школа эстетической гинекологии»

29 June 2017

«Школа эстетической гинекологии» - это проект, пользующийся повышенным спросом у врачей гинекологов, урологов, пластических хирургов и косметологов. На протяжении 3-х дней, 13 врачей из Москвы, Самары, Нижнего Новгорода, Уссурийска, Обнинска, Чебоксар, Иркутска, Пятигорска, Казахстана последовательно разбирали вместе с преподавателями «Школы профессора Юцковской» все нюансы работы самыми современными и эффективными методиками в генитальной области.

Каждый день обучения очень важен, каждый блок несет максимум информации и практического материала, необходимого специалистам для работы с пациентами.

 

Первый день обучения был посвящён анализу вопросов превентивной и anti-age терапии в эстетической гинекологии. В течение дня с курсантами работали доктор медицинских наук, врач дерматовенеролог, имеющий практический стаж работы 40 лет, Александр Дмитриевич Юцковский, кандидат медицинских наук, врач гинеколог - эндокринолог Анна Владимировна Агафонова, врач урогинеколог, пластический хирург Евгений Викторович Лешунов.

Евгений Викторович Лешунов рассмотрел с участниками «Школы эстетической гинекологи» стратегию и тактику современной аnti-age терапии: от теорий старения к практике профилактических и высоких технологий управления возрастом. Евгений Викторович убежден, что сексуальное здоровье и качество жизни пациентов во многом зависят от общего здоровья и уделяет много внимания процессам профилактики преждевременного старения организма.

Анна Владимировна Агафонова рассказала о комплексном применении плацентарных препаратов для профилактики раннего, а также лечения патологического климакса и эффективности применения препарата Мелсмон в борьбе со многими гинекологическими проблемами и продемонстрировала на модели введение плацентарного препарата по биологически активным точкам.

Александр Дмитриевич Юцковский поделился опытом работы дерматовенеролога в генитальной области. Прежде, чем приступать к любым процедурам в урогенитальной области, врач должен убедиться в отсутствии инфекций у пациента и профессионально уметь осуществлять санацию урогненитального тракта перед проведением коррекции. Александр Дмитриевич заострил внимание врачей на что необходимо четко выполнять протоколы процедур и обращать особое внимание на отсутствие инфекций у пациентов. При проведении коррекции в генитальной области врач должен работать внимательно и не допускать осложнений и нежелательных явлений после проведения процедур.

 

Во второй день обучающиеся познакомились со всеми методиками, проводимыми в генитальной области.  Объем информации о новом направлении на стыке эстетики и гинекологии от Евгения Викторовича Лешунова так велик и интересен, что перерывы на обед и чашку кофе участники курса старались делать минимальными, все были вовлечены в процесс обучения и дискуссию. Очень много из того, о чем увлекательно, со знанием предмета рассказывает Евгений Викторович – для курсантов абсолютно новая информация – познавательная и применимая на практике. Слушателям были представлены все современные возможности эстетической и функциональной коррекции интимных зон. Евгений Викторович рассказал участникам обучения о своих авторских наработках, обсудил все этапы и протоколы процедур, юридические вопросы, оформление документации.

Коллектив преподавателей «Школы профессора Юцковской» всегда с радостью делится своими практическими наработками, представляет анализ работы с сферы эстетической гинекологии, предлагает обучающимся врачам наиболее эффективные методики работы, ориентированный на оптимальный результат.

Кроме этого на обучении в «Школе эстетической гинекологии» предоставляется вся информация о компаниях партнерах и дистрибьюторах, которые предоставляют препараты и аппараты для коррекции, а также у всех курсантов есть возможность пообщаться с представителями этих компаний и задать им все интересующие вопросы.

 

В третий день участники обучения работали с методиками, проводимыми в генитальной области на практике.

Практические навыки - востребованная и необходимая часть любого обучения в «Школе профессора Юцковской», и семинары по эстетической гинекологии не исключение. В «Школе эстетической гинекологии» практике посвящён весь третий день обучения. Методики плазмотерапии, редермализации, терапии плацентарными препаратами, филлинга, нитевой коррекции, лабиопластики, лечения вагинизма и стрессового недержания мочи - аспекты каждого состояния и заболевания подробно разобраны на 11 моделях-волонтерах, на которых курсанты смогли поработать сами.

Модели для демонстрации процедур были подобраны из разных возрастных категорий, с разными показаниями для проведения коррекции, которые охватывали все аспекты курса обучения. Были продемострированы авторские методики при выполнении коррекции:

- процедуры коррекции с применением метода плазмотерапии;

- коррекции инволюционных изменений генитальной области препаратами на основе гиалуроновой кислоты;

- коррекция больших половых губ препаратами на основе гиалуроновой кислоты;

- процедура аугментации точки G;

- методы малоинвазивного лечения стрессового недержания мочи;

- коррекция промежности и устранения зияния влагалища с помощью нитей;

- хирургическая коррекция малых половых губ;

Преподаватели «Школы профессора Юцковской» подобно разбирали работу с каждой пациенткой, проводили коррекцию, комментировали ход процедуры, отвечали на вопросы, разбирали особенности подготовки к процедурам и реабилитации после них.

Интересный, насыщенный знаниями и практикой день, как и все трехдневное обучение на «Школе эстетической гинекологии» позволит практикующим врачам сразу применять изученные методики на практике, повышая качество жизни своих пациентов, помогая им при различных заболеваниях и состояниях.

 

Коллектив преподавателей «Школы профессора Юцковской» это и врачи с большим опытом и молодые, но уже состоявшиеся ученые и практики, которые делятся знаниями, расширяют круг общения высокопрофессиональных коллег, всегда остаются на связи с врачами, которые обучались на семинарах «Школы».

Врачи, участники обучения тепло поблагодарили директора «Школы профессора Юцковской»Галину Александровну Наумчик за хорошую организацию мероприятия и теплую душевную обстановку, которая позволила не отвлекаться, сосредоточиться на теории и практике, максимально задействовать все ресурсы для получения знаний. За три дня интенсивной работы участники обучения очень сдружились и обменялись контактами, для дальнейшего общения и обмена опытом.

 

В конце обучения вручение сертификатов и традиционное шампанское! Следующий курс «Школы эстетической гинекологии» запланирован на ноябрь 2017 года.

 

   

 

 

    

 

Менеджер «Школы профессора Юцковской»,

Жадобина Ирина Ивановна, тел 8(915)2505000

info@yuschool.ru

Аккаунты «Школы» в социальных сетях:

https://www.facebook.com/SkolaYutskovskoy/?fref=ts
https://vk.com/public95527126
https://www.instagram.com/yuschool/
https://www.youtube.com/channel/UCNWH_MLttq5lgT13A3H5UIA


Смотрите также: