8 (915) 250-50-00
8 (800) 707-81-15
8 (495) 162-24-95

Скрыть календарь

Календарь

Выберите дату семинара в календаре
Новости

22-23 января 2018 года состоялось очередное обучение в рамках проекта Гранты в «Школе профессора Юцковской»

24 January 2018
Партнерами  очередного этапа обучения в рамках проекта Гранты в «Школе профессора Юцковской» выступила компания «Эмет» Украина.
19 врачей из разных областей и городов Украины два дня под руководством профессора Яны Александровны Юцковской овладевали знаниями по теме «Комплексные протоколы коррекции возрастных изменений. Учет особенностей. Прогнозирование результатов».
Утром 22 января группа посетила «Клинику профессора Юцковской». Экскурсию проводила Яна Александровна Юцковская. Курсантам подробно продемонстрировали как организована работа в клинике. Современное оборудование, которым оснащена клиника произвело впечатление на участников проекта. Коллектив «Клиники профессора Юцковской» радушно встретил гостей, врачи рассказали об организации своих рабочих мест.

 

Первый день обучения был посвящен теоретическому разбору тематики обучения. Яна Александровна талантливый и опытный преподаватель, она очень хорошо умеет донести до слушателей суть комплексного подхода в работе врача косметолога. Тончайшие детали протоколов сочетанных процедур, учет индивидуальных особенностей каждого пациента, четкое выполнение намеченного плана коррекции, правильные прогнозы результатов процедур – все это позволяет получать ожидаемый результат, и отсутствие завышенных ожиданий. Тонкий психолог, и внимательный специалист, профессор Юцковская расставляет акценты на важных периодах коррекции и взаимодействия с пациентами.
Перед курсантами с анатомическим обоснованием проведения коррекции, и разбором опасных зон лица и шеи выступил преподаватель «Школы профессора Юцковской» Эдуард Григорьевич Тер-Терьян. Демонстрация слайдов послойного снятия материала на кадавер классе – это неоценимая информация для врачей косметологов, которые занимаются инъекционной коррекцией возрастных изменений, заставляющая думать и анализировать свою работу с пациентом.
Кофе паузы с элегантным угощением, общение в перерывах и вечер в Московском театре, где в спектакле заняты звезды Российской сцены – все это только добавило отличного впечатления от организации мероприятия.
 
Второй день обучения был посвящен практическим демонстрациям процедур.
Для демонстрации процедур были приглашены модели разного возраста, с разыми морфотипами, и разными рекомендациями для коррекции.
Яна Александровна на примере каждой модели детально разбирала анатомические особенности, показания для коррекции, составляла подробный план и прогнозировала результат.
В работе косметолога не должно быть место чрезмерности в достижении результата коррекции. Прежде всего здоровье пациента и его узнаваемость. Если после процедур удается «вернуть лицо» пациента на несколько лет назад - можно считать план коррекции выполненным. Большое значение имеет профилактика раннего старения и комплекс процедур, направленных на решение этой задачи. Неоценимая роль в этой работе принадлежит уходам и аппаратным процедурам. Сочетание аппаратных и инъекционных методик помогает достичь желаемого результата коррекции и продлить его эффект.
Немаловажное значение для достижения результата и восстановления пациента после инъекционных процедур имеет подготовка и очищение кожи методом контролируемой эксфолиации, которая включена в протоколы процедур в «Клинике профессора Юцковской».
Перед демонстрацией методик и протоколов коррекции, директор «Школы профессора Юцковской» Галина Александровна Наумчик провела показательную процедуру подготовки кожи лица методом контролируемой эксфолиации. Затем Яна Александровна Юцковская и Эдуард Григорьевич Тер-Терьян приступили к демонстрации протоколов сочетанных коррекций: 
  • На модели в возрасте 40 лет били продемонстрированы разные методики работы препаратом на основе гидроксиапатита кальция – веерную методику инъецирования для восстановления утраченного объема и методику в разведении.
  • На модели в возрасте 30 лет была продемонстрирован протокол сочетанной коррекции в одну процедуру препаратами ботулинического токсина, препаратом на основе гидроксиапатита кальция и препаратом на основе гиалуроновой кислоты.
  • На модели в возрасте 56 лет был продемонстрирован протокол сочетанной коррекции губ нитями и периоральной зоны препаратом на основе гиалуроновой кислоты в технике бланшинг.
  • На модели в возрасте 45 лет была продемонстрирована нитевая подтяжка мягких тканей лица в средней и нижней трети.
  • На модели в возрасте 49 лет была продемонстрирован протокол сочетанной коррекции средней трети лица препаратом на основе гидроксиапатита кальция и коррекции формы и объема губ препаратом на основе гиалуроновой кислоты.
  • На модели в возрасте 45 лет был продемонстрирован протокол сочетанной коррекции средней трети лица препаратом на основе гидроксиапатита кальция и коррекции формы и объема губ препаратом на основе гиалуроновой кислоты и тыльной стороны рук препаратом на основе препаратом на основе гидроксиапатита кальция.
  • На модели в возрасте 56 лет была продемонстрирована редермализация кожи лица препаратом нестабилизированной гиалуроновой кислоты, с целью восстановления эстетического портрета пациента, в двух разных методиках.
  • На модели в возрасте 30 лет была продемонстрирована методика косметологической коррекции препаратами ботулинического токсина в технике Full face.
  • На модели в возрасте 35 лет был продемонстрирован протокол сочетанной коррекции средней трети лица препаратом на основе гидроксиапатита кальция и косметологической коррекции препаратами ботулинического токсина в технике Full face.
Все демонстрации сопровождались пояснениями, демонстрацией техник, обоснованием применения инструмента, рекомендациями по пост процедурному ведению пациентов.
 
В конце обучения совместное фотографирование и традиционное шампанское!
Знания, которыми делятся преподаватели «Школы профессора Юцковской», курсанты могут незамедлительно применить в собственной клинической практике. Методика обучения отточена, позволяет легко усвоить материал.
Курсанты этого этапа «Грантов в Школе профессора Юцковской» выразили желание продолжать обучение у профессора Юцковской и участвовать в масштабных проектах, намеченных коллективом преподавателей Школы в 2018 году.
 

 

 

Жадобина Ирина Ивановна
Менеджер «Школы профессора Юцковской»
Тел. +7 (915) 250 5000
Тел.  8  (800) 707 8115
E-mail. info@yuschool.ru
    

 


Смотрите также: