8 (915) 250-50-00
8 (800) 707-81-15
8 (495) 162-24-95

Скрыть календарь

Календарь

Выберите дату семинара в календаре
Новости

19 -20 ноября 2018 года состоялось обучения в рамках проекта «Гранты в Школе профессора Юцковской». Партнером этого этапа выступила компания Аптос

21 November 2018
Продолжаются обучения в рамках проекта «Гранты в Школе профессора Юцковской».
Очередное двухдневное обучение состоялось 19 -20 ноября 2018 года. Партнером этого этапа выступила компания Аптос. «Школа профессора Юцковской» и компания Аптос - давние надежные партнеры, сотрудничество которых давно вышло на очень высокий уровень взаимодействия и совместной работы. Тема обучения «Нитевые технологии Аптос в протоколах комплексной коррекции возрастных изменений». В «Школу профессора Юцковской» приехали из разных городов России и ближнего зарубежья 25 врачей, применяющих нитевые методики Аптос в своей практической работе.
 
Современное активное общество определяет запрос на то как должны выглядеть женщины и мужчины в разном возрасте, и это формирует потребности наших пациентов в комплексной коррекции, которая достигается малоинвазивными методами, с коротким периодом реабилитации. Сочетание коррекции нитевыми и инъекционными методиками в одну процедуру это идеальный вариант в короткий период времени достичь хорошего результата. Успех комплексной коррекции достигается оптимальным соотношением между ожиданиями пациента и результатами после проведенной коррекцией и реабилитацией.
 
Первый день обучения начался лекцией преподавателя «Школы профессора Юцковской» Эдуарда Григорьевича Тер-Терьяна – «Анатомическое обоснование нитевых процедур». Лекция от доктора Тер Терьяна – это увлекательное путешествие в анатомию как практическую, прикладную науку. Послойный разбор каждой анатомической зоны, обоснование возрастных изменений при различных морфотипах и изотипах лица, объективная оценка выбора техники, уровня инъецирования препарата и выбора инструмента, последовательности проведения процедур. Подробный разбор анатомических зон очень важен для врачей, работающих активными инвазивными практиками в различных анатомических слоях кожи.
 
После пошагового разбора анатомических зон наступает очередь действий косметолога. Практическое обоснование проведения тех или иных косметологических процедур, подробный разбор техник и методик, глубина, объем процедур, выбор препарата, техники, сочетания и последовательности, пост процедурное сопровождение, реабилитация пациента – вот далеко не полный перечень того, чем делиться с курсантами основатель «Школы профессора Юцковской», д.м.н. профессор Юцковская Яна Александровна.
Омоложение лица нитями позволяет укрепить контуры отдельных проблемных участков кожи, структурировать новый каркас непосредственно во внутренних тканях лица. В дальнейшем на них происходит образование соединительных волокон, удерживающих контуры в подтянутом положении. В сочетании с нитевой подтяжкой инъекционные процедуры позволяют улучшить качество кожи, скорректировать объем и мимическую активность, уплотнить верхний слой эпидермиса. Рузультат сочетанной коррекции превосходит результаты отдельно проводимых процедур и значительно сокращает время реабилитации пациента.
 
Второй день обучения посвящен практической демонстрации процедур на моделях волонтерах.
 
В протоколы процедур «Клиники профессора Юцковской» обязательно входит подготовка кожи аппаратом контролируемой эксфолиации. Директор «Школы профессора Юцковской» Галина Александровна Наумчик продемонстрировала на модели процедуру КЭФ, в результате которой очищается верхний слой кожи от ороговевших чешуек, кожа выравнивается, активизируется обновление клеток, очищаются и сужаются поры, проведение дальнейших процедур становится более безопасно.
Инъекционные методики демонстрировала профессор, д.м.н. Яна Александровна Юцковская, и к.м.н Галина Александровна Наумчик. Предварительно на каждой модели был разобран изотип, проведена разметка и намечен план коррекции.
Нитевую коррекцию проводил преподаватель Школы Эдуард Григорьевич Тер-Терьян.
 
Каждый случай коррекции рассматривался и обсуждался в аудитории, на все вопросы, которые задавали участники обучения, были даны обстоятельные ответы.
 
Спасибо большое участникам обучения за теплые слова благодарности и отзывы о проекте «Гранты в Школе профессора Юцковской». 
 
По окончании курса вручение сертификатов, и фуршет с шампанским! Ждем новых встреч в « Школе профессора Юцковской» и желаем успехов в реализации полученных знаний!
 
 
 
 
 
Жадобина Ирина Ивановна
    

Смотрите также: