8 (915) 250-50-00
8 (800) 707-81-15
8 (495) 162-24-95

Скрыть календарь

Календарь

Выберите дату семинара в календаре
Новости

15 февраля 2017 года Яна Александровна Юцковская провела в «Школе профессора Юцковской» семинар «Индивидуальный подход к выбору препарата и инструмента. Учет особенностей пациента»

16 February 2017

Философия красоты и здоровья это такая форма отношения к миру, в котором и красота, и здоровье являются абсолютно нормальной и неотъемлемой частью жизни. Для того чтобы это стало реальностью практикующему врачу косметологу при выполнении коррекции возрастных изменений необходимо руководствоваться безупречными знаниями анатомии, владеть различным инструментом, понимать свойства препаратов, используемых при работе, применять сочетанные техники коррекции, ориентироваться на индивидуальные особенности каждого пациента. Необходимо не только знать, какой препарат и с помощью каких методик применять для коррекции, но и понимать, зачем это надо пациенту, как это работает в разном возрасте, с разным типом старения и состоянием здоровья. 

На авторском семинаре Яны Александровны Юцковской «Индивидуальный подход к выбору препарата и инструмента. Учет индивидуальных особенностей пациента» с участниками обучения были очень детально разобраны классификации морфотипов, и изотипов, которые позволяют разделить пациентов на группы, подобрать комплекс тех процедур, который при работе с каждым морфотипом и изотипом даст положительный результат с минимальным риском нежелательных явлений и позволит длительно поддерживать оптимальный баланс всех составляющих частей лицевого скелета. В таком случае пациент максимально долго будет нравиться себе и оставаться молодым. Профессор Юцковская дала подробное обоснование методической оценке эффективности комплексной работы с лицом, что позволило участникам семинара освоить основные приемы в практической работе. Яна Александровна Юцковская, выполняя процедуры коррекции возрастных изменений в первую очередь учитывает индивидуальные особенности каждого пациента. Гармоничное состояние пациента и улучшение качества его жизни - это та задача, которую должен ставить перед собой врач косметолог.

У практикующих врачей часто складываются стереотипы «это нельзя», «так не делают». Яна Александровна Юцковская на своих обучениях отлично умеет развеять стереотипы, обучает врачей думать по новому и принимать решения с учетом индивидуальных особенностей каждого пациента, закреплять успех в работе и развиваться в профессии. Яна Александровна дала подробные, обстоятельные ответы участникам семинара на все интересующие их вопросы.

 

Для проведения практической части семинара были подобраны пять моделей с различными индивидуальными особенностями, разного возраста и типа старения. На объемной практической части семинара были продемонстрированы основные приемы в сочетанной коррекции возрастных изменений, и отработка алгоритма проведения процедур с учетом показаний и противопоказаний, которые были проведены на пациентах-моделях.

 

В уютной обстановке «Школы профессора Юцковской» участники семинара, врачи из разных регионов России, долго делились впечатлениями, обменивались мнениями, знакомились с новым изданием «Новой косметологии. Возрастная и гендерная косметология», авторами статей в которой являются преподаватели «Школы профессора Юцковской», задавали вопросы директору «Школы» Галине Александровне Наумчик, на которые получили обстоятельные и полные ответы.

 

 

     

 

 

Менеджер «Школы профессора Юцковской»,

Жадобина Ирина Ивановна, тел 8(915)2505000

info@yuschool.ru

Аккаунты «Школы» в социальных сетях:

https://www.facebook.com/SkolaYutskovskoy/?fref=ts
https://vk.com/public95527126
https://www.instagram.com/yuschool/
https://www.youtube.com/channel/UCNWH_MLttq5lgT13A3H5UIA

 

 

 

 


Смотрите также: