8 (915) 250-50-00
8 (800) 707-81-15
8 (495) 162-24-95

Скрыть календарь

Календарь

Выберите дату семинара в календаре
Новости

13 -14 июля состоялся двухдневный курс «Школы акне»

16 July 2020
Весной 2020 в режиме Covid и карантина в «Школе профессора Юцковской» вынуждены были переносить семинары, заменять их вебинарами, on-lane включениями и прямыми эфирами.
После снятия ограничений возобновились явочные семинары и популярный среди врачей косметологов и дерматологов семинар «Школа акне» в том числе. 13 -14 июля состоялся двухдневный курс «Школы акне», на котором мы очень были рады встрече с врачами из Москвы  и Алтайского края.
Время, проведенное в карантине, позволило преподавателям дополнительно поработать с литературой, проанализировать большое количество материалов, добавить в обучение много полезной, интересной и прикладной информации. Прибавилось на приеме у специалистов дерматовенерологов и косметологов пациентов, страдающих разной формой заболевания акне, получивших обострение заболевания во время карантина – гиподинамия и масочный режим тоже не способствовали  положительной динамике.
 
Первый день обучения преподаватель «Школы профессора Юцковской» Галина Александровна Наумчик – кандидат медицинских наук, опытный врач, имеющий многолетний личный опыт исследований и лечения акне, отлично знающая психологию подростков и людей старшего возраста, страдающих от этого недуга, передает свой опыт врачам дерматовенерологам и косметологам, работающим с такими пациентами.
Прежде всего, в основе диагностики и терапии заболевания акне и постакне лежит научный подход. Галина Александровна делиться с курсантами всеми тонкостями наблюдений, сбора анамнеза, лечения, и коррекции.
Комплексный подход, привлечение специалистов смежных профессий, выстраивание доверительных отношений с пациентами – все это обуславливает положительную динамику в лечении акне.
Преподаватель Школы, доктор наук, профессор, врач дерматовенеролог Александр Дмитриевич Юцковский, имеющий стаж работы с пациентами более 40 лет, поделился с курсантами «Школы акне» неоценимым опытом диагностики заболевания акне, акнеподобных и социально значимых дерматозов.
Преподаватель Школы, кандидат медицинских наук, гинеколог эндокринолог Фаррахова Лилия Наилевна предложила вниманию врачей дерматовенерологов и косметологов позицию врача гинеколога в рамках междисциплинарного лечения заболеваний кожи.
 
Второй день обучения это демонстрация практических процедур на моделях волонтерах.
Был продемонстрирован ряд видеопроцедур лечения акне и постакне из опыта клинической работы Наумчик Галины Александровны.
 
Два дня интенсивной учебы и демонстрации процедур добавили новых знаний участникам обучения и задали новый вектор развития.
Контакты курсантов добавлены в общий чат, администрируемый Школой для оказания профессиональной поддержки. В чате курсанты имеют возможность задать вопрос и поделиться результатами работы. Ждем докторов снова в «Школе профессора Юцковской» на мероприятиях https://yuschool.ru/school/ и на семинарах из актуального расписания https://yuschool.ru/schedule/.
 
 
 
 
 
 
 
Жадобина Ирина Ивановна
    

Смотрите также: