8 (915) 250-50-00
8 (800) 707-81-15
8 (495) 162-24-95

Скрыть календарь

Календарь

Выберите дату семинара в календаре
Новости

11 и 12 апреля в «Школе профессора Юцковской» состоялся очередной, четвертый этап проекта «Гранты в Школе профессора Юцковской»

12 April 2017

Подолжается реализация успешного проекта «Гранты в Школе профессора Юцковской». В 2017 году это первое обучение в данном формате. У нас в гостях врачи косметологи из разных городов Украины. Грант проводится совместно с компанией ЭМЕТ – партнером «Школы профессора Юцковской». «Школа профессора Юцковской» и «Клиника профессора Юцковской» гостеприимно принимают коллег! 

 

В первый день обучения 11 апреля, с раннего утра, группа участников обучения прибыла в «Клинику профессора Юцковской». В плане - знакомство с диагностической базой, проведение показательна вы процедур на различных аппаратах, представленных в Клинике. Экскурсию по «Клинике профессора Юцковской» провели директор клиники д.м.н., профессор Юцковская Яна Александровна, главный врач Клиники - Фролов Артем Валерьевич, директор «Школы профессора Юцковской» Наумчик Галина Александровна.

Распределив врачей на несколько групп, преподаватели Школы провели показательные процедуры функциональной диагностики кожи, трихоскопии, 3D-диагностики, разобрали все возникающие вопросы. 

Далее преподаватель Школы Шипких Светлана Анатольевна показала врачам процедуры прессотерапии и Jet Peel, представила формат проведения процедур, протоколы сочетания с другими процедурами, проводящимися в клинике. Королева Алла Юрьевна представила врачам, находящимся на обучении, аппарат ICOONE, продемонстрировала программы работы по лицу и телу. Наумчик Галина Александровна, директор Школы, показала особенности работы с сосудистыми образованиями кожи, лазерное лечение купероза на аппарате QuadroStarPro Yellow. Сергеева Анна Данииловна выполнила показательную процедуру аппаратной коррекции периорбитальной зоны на аппарате «Альтера».

После обеда в уютном ресторане, обучение продолжилось в «Школе профессора Юцковской», на проспект Буденного.

Продолжилось обучение лекцией преподавателя «Школы» Дворяниновой Ирины Евгеньевны по патогистологии старения, затем анатомия от Тер - Терьян Эдуарда Григорьевича: разбираем анатомически сложные области лица - периорбитальная область, нос. Процесс обучения организован таким образом, что задействована каждая минута, даже кофе пьем, не отрываясь от лекций! Увлекательная дискуссия, много вопросов у обучающихся врачей к преподавателям «Школы». Нет мелочей в профессии, все знания чрезвычайно важны в работе, анатомия и патогистология старения — это основа всех процедур по коррекции возрастных и физиологических изменений, которые проводят врачи косметологи.

День завершился походом в театр им.Вахтангова на хореографическую постановку «Анна Каренина» под музыку Шнитке, и вечерней прогулкой по старому Арбату. Не испортили впечатления даже семибалльные, штормовые Московские пробки.

 

12 апреля - второй день обучения начался практическим мастер классом Яны Александровны Юцковской. На примере нескольких моделей Яна Александровна продемонстрировала философию индивидуального подхода к работе с пациентами.

Детальный разбор морфотипа, индивидуальные особенности, последовательный подход, сочетание методик и техник выполнения коррекции физиологических и возрастных изменений лица. Ни одна деталь не ускользает от внимания Яны Александровны – она обращает внимание слушателей на все мельчайшие аспекты в постановке задачи перед врачом косметологом. Установление контакта с пациентом и определение задачи с учетом его пожеланий, обследование, постановка диагноза, составление долговременного и детального плана коррекции, определение этапов работы, выполнение протокола процедур, учет даже самых тонких деталей, сочетания возможностей и необходимости коррекции, привлечение врачей смежных профессий для достижения идеального результата – это философия работы с пациентом от профессора Юцковской.

После короткого перерыва на обед в уютном ресторане, снова вопросы.

Затем продолжение невероятно насыщенного практического мастер – класса.

Обстоятельное и очень информативное общение Яны Александровны Юцковской с группой обучающихся по всей практической работе, продемонстрированной в течение дня, завершило обучение. Мельчайшие детали работы, примеры из своей практики, как избежать нежелательных явлений, что делать если пациенту нужно оказать помощь при нежелательных явлениях после коррекции. Яна Александровна всегда повторяет что: «Опыт - это количество случаев». Профессор Юцковская уверена что только новые знания и практика добавляют увернности в работе а так же возможность получать необходимый собственный опыт и повышать квалификацию врача косметолога. Взаимодействие с врачами смежных специальностей позволяет достигать лучших результатов в работе.

Содержательная дискуссия могла продолжаться бесконечно - вопросы, обстоятельные, основанные на личном опыте, ответы, и снова вопросы.

 

Вот некоторые впечатления участников «Гранта в Школе профессора Юцковской»:
 
В конце обучения традиционное шампанское от «Школе профессора Юцковской» - до новых встреч, коллеги!

 

 

     

 

    

 

     

 

               

   

 

Менеджер «Школы профессора Юцковской»,

Жадобина Ирина Ивановна, тел 8(915)2505000

info@yuschool.ru

Аккаунты «Школы» в социальных сетях:

https://www.facebook.com/SkolaYutskovskoy/?fref=ts
https://vk.com/public95527126
https://www.instagram.com/yuschool/
https://www.youtube.com/channel/UCNWH_MLttq5lgT13A3H5UIA

 

 


Смотрите также: